Расцветут ли яблони и груши

Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Добро пожаловать на мой сайт про огород. Здесь мы будем обсуждать всё, что касается огорода. Я рассказываю о том, чему учили меня ещё с подросткового возраста. Буду рассказывать вам о дельных советах, которые всегда помогают на нашем огороде выращивать только лучший урожай! Если не хотите пропустить ещё полезные статьи, то подписывайтесь на канал!

Мой сад не слишком велик: три яблони, две груши, два куста вишни. Нона урожаи не жалуюсь: плодов и ягод нам хватает благодаря почти круглогодичному уходу за растениями. Но особенно важно правильно выбрать удобрения для подкормки деревьев и кустов пред цветением.
Расцветут ли яблони и груши
  • Чтобы обеспечить саду достаточное количество завязей высокого качества, нужна органика. Подойдут компост, перепревший навоз, биогумус.
  • Куриный навоз - азотосодержащее удобрение. Подходит для яблонь, груш, слив, черешни, айвы. хурмы, персика и абрикоса. В больше объемном ведре воды надо растворить 1,5 кг птичьего навоза. Для начала сухое сырье залить 3 л и оставить на пару дней. После чего забродивший состав довести водой до нужного объема.
  • Золу очень любит вишня и слива. Подкормку ложу в приствольные круги. Делаю ямки 10-15 см глубиной и засыпаю туда печное удобрение, сразу заделывая землей. Но его можно вносить и в жидком виде.
Расцветут ли яблони и груши
  • Для приготовления в ведро воды я высыпаю пол-литровую банку золы. Но поскольку в данном сырье нет азота, можно добавить мочевину. В этом случае на 10 л воды надо 3 ст. л. карбамида и полстакана золы. Подходит для малины, ежевики, рябины, крыжовника и смородины.
  • Так же можно воспользоваться перегноем. Под яблони я вношу его до 30 кг. А если дереву больше 9 лет, то это кол-во уменьшается в 1,5 раза. Для груш смешиваю перегной с почвой. В среднем одному дереву требуется 20 кг такого удобрения. Под вишню или черешню вношу первые 4-5 лет. Разбрасываю удобрение вокруг стволов где-то на полметра.
Расцветут ли яблони и груши
Надеюсь вы будете пользоваться моими советами и у вас взрастут очень красивые яблони и груши. Подписывайтесь в раздел и ставьте лайк, если статья была вам интересна!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Расцветут ли яблони и груши.