Интересные факты о денежном дереве.

Интересные факты о денежном дереве.

🌿Родина Толстянки - западная часть Южной Африки. Некоторые виды можно встретить на Мадагаскаре, в азиатский странах и даже в странах Северной Америки.
🌿Всего на текущий момент известны более трехсотен видов Крассулы.
🌿У этого растения есть много названий - Толстянка, Крассула, Денежное дерево, Дерево достатка и благополучия, Африканское дерево, обезьянье дерево.
☝️Чаще используются 2 народных названия - Толстянка и Денежное дерево.
🌿Толстянкой растение прозвали потому, что оно имеет мясистые стебли и толстый плотный ствол, который со временем деревенеет и становится еще больше в диаметре.
🌿А Денежным деревом - из-за формы листьев, которые напоминают монеты.
🌿В условиях квартиры, Толстянка может вырастать до внушительных размеров, и иметь очень толстый ствол и мощную корневую систему. А в природных условиях она и вовсе достигает более 3-х метров в высоту, и широко раскидывает крону.
🌿Толстянка - неприхотливое растение, которое относят к суккулентам (растениям, способным запасать влагу в своих органах и тканях). Именно поэтому поливать ее нужно редко, но обильно.
🌿Считается, что Толстянка способна лечить больного человека, перетягивая на себя негативную энергетику и освобождая от нее заболевшего.

Обратите внимание: Грядки своими руками не как у всех: интересные идеи для дачного дизайна.

Правда, бесследно это не проходит и Денежное дерево само может начать перебаливать. При этом, достаточно выздороветь владельцу, как оно тут же идет на поправку.
🌿Самое большое суеверие связано со способность Толстяки притягивать в дом финансы. Но, чтобы данная примета сработала, Денежное дерево нужно сажать собственноручно, окружить любовью, а главное - разместить на правильном месте согласно Фен-шуй.
🌿«Правильное» место - это окна, выходящие на юго-восточную сторону.
🌿Сильно увеличивают шансы на финансовый успех - блестящие монетки, закопанные в грунт при посадке.

Верите ли вы в приметы? Хотели бы завести это растение или Толстянка уже давно растет у вас в коллекции?
_____
Оцените от 1️⃣ до 🔟 баллов. Спасибо ❤️

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Интересные факты о денежном дереве..