Томаты три малыша

"Меня зовут Елена, живу на крайнем севере. Мое хобби огородничество, имеется маленький кусочек неплодородной земли и очень короткое лето. Не учу и не советую, просто рассказываю чем занимаюсь."

Здравствуйте мои уважаемые читатели, сегодня я знакомлюсь с новым для меня сортом томатов. Называется - " Три малыша"

"Всхожесть: 94%.
Смесь раннеспелых низкорослых томатов. В неё входят сорта: "Монетка" (плоды желтые), "Оранжевая шапочка" (плоды оранжевые) и "Пуговка" (плоды красные). Для открытого грунта и пленочных укрытий. Растения штамбовые, высотой до 60 см.
Плоды массой 15-30 г, очень вкусные, сладкие и ароматные. Подходят для цельноплодного консервирования.

Обратите внимание: Пушистые томаты (фото) – или помидоры ” с пушком”.

Урожайность – 4-5 кг/кв. м.
Посев семян на рассаду с обязательной пикировкой в фазе одного-двух настоящих листьев. Растения высаживают в возрасте 45-55 дней, размещая на 1 кв. м. 4-5 штук. Растениям необходимы регулярные поливы, прополки, рыхления и подкормки."
Томаты три малыша

Вот какие характеристики дает интернет этих помидорок - крох. На мой взгляд это идеальные томаты для выращивания на балконе.

Высокорослые томаты, я последнее время, стараюсь не сажать на плодородную землю, иначе они у меня дуреют и жиреют, по факту получаются красивые деревья до потолка теплицы с минимумом плодов

Для этих же помидорок пригодны нетяжелые, высокоплодородные почвы. Рекомендуется : на рассаду семена высевать в марте на глубину 2-3 см. Когда световой день уже достаточно длинный.Перед посевом семена лучше всего замочить в марганцовке слабого раствора и промыть чистой, холодной водой.

Томаты три малыша

В фазе 1-2 настоящих листьев рассаду можно пикировать. Этот сорт подкармливают 2-3 раза полным удобрением, а так же закаляют как и большие помидоры.

Посадите себе на балкон штучки 3-4 таких помидорки в 7-10 литровые ведра или горшки, и они до самой осени будут радовать вас вкусными плодами и эстетической красотой.

Я не говорю о том что Вы с семьей с этих кустов будете питаться исключительно одними помидорами, консервировать и остатки отдатите соседям))))

Нет конечно, но порадовать глаза и душу, а так же использовать эту прелесть для украшения своих кулинарных талантов вполне по силам, даже если у Вас нет дачи.

Томаты три малыша

Спасибо что прочитали.

Мне будет очень приятно если Вы подпишитесь на мой канал, оставите лайки и комментарии.

Читайте также :

Выращивание рассады томатов

Хобби

Проверка семян на всхожесть возрастом 15 лет

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Томаты три малыша.