Как я за одну подкормку увеличил урожайность кабачков

Привет всем дачникам, которые как и я до недавнего времени, ломали голову над повышением урожайности. Настало время делится секретами и готовиться собирать больше урожая кабачков при меньших усилиях. 

Как я за одну подкормку увеличил урожайность кабачков

Сегодня я хочу рассказать чем можно провести подкормку кабачков для того, чтобы существенно прибавить в урожайности.

Мы выращиваем небольшое количество растений -- всего шесть кабачков, но даже такого небольшого количества нам вполне хватает чтобы обеспечивать себя и своих друзей и знакомых!

Как я за одну подкормку увеличил урожайность кабачков

Первый вывод, который я хотел бы обозначить -- при получении хороших урожаев -- это правильный выбор сорта; перед посадкой мы выращиваем три отличных сорта высокоурожайных и получаем хорошие урожаи, даже не применяя подкормки.

Смотрите -- это жёлтый кабачок golden glory выращивали рассадным способом.

Как я за одну подкормку увеличил урожайность кабачков

Вот столько его навязалась на молодом кусту. Банановый такой букет это golden glory. Кстати выращиваем только кустовые кабачки, потому что намного удобнее они себя показывают. Не надо определять куда-то плети распускать. Очень удобно -- подошел, сорвал продукцию. Очень удобно в общем ухаживать и вообще выращивать их на ограниченном участке.

Мало места, много урожая!

Это благодаря тому, что кустовой тип кабачка!

Следующий сорт который мы выращиваем, друзья, -- корделия.

Как я за одну подкормку увеличил урожайность кабачков

Смотрите, сколько навязано одном кустике! Достаточно большое количество, с учетом того, что вот это молодые кабачки, которые тоже совсем скоро будут подрастать.

Как я за одну подкормку увеличил урожайность кабачков

Тоже букетный тип плодоношения.

3 сорт кабачка, который мы выращиваем supremo.

Как я за одну подкормку увеличил урожайность кабачков

Они совсем другие по цвету как вы могли заметить. Трех разных цветов мы выращиваем кабачки: желтые, традиционно белые и вот такие тёмненькие. Ну все они нежные, все они мягкие и все они вкусные, всё они ранние и высокоурожайные!

  • Итак, первый вывод, который можно зафиксировать для того, чтобы получать хорошие урожаи на кабачках: нужно правильно выбирать сорта и гибриды.
  • Следующее! Друзья, кабачки очень любят грунт, наполненный органикой. Поэтому, перед высадкой рассады мы вносили в почву органическое удобрение в виде перегноя из расчета 10 килограмм перегноя на 1 квадратный метр.

Затем все это за культивировали. Именно в таком пушистом грунте корневая система кабачков, впрочем так же, как корневая система огурцов, тыквы и патиссонов будет распространяться и разрастаться очень хорошо.

Интересное: Ваша Удача ждёт вас в огороде — описание одного из самых урожайных сортов картофеля.

Будет повышенное дыхание у корневой системы, и естественно, хорошее развитие в результате надземной части. Но нужно ответственно подойти к подготовке почвы перед высадкой! 10 килограмм перегноя на один квадратный метр вполне хорошо справляется с этой задачей. Мы до настоящего времени ни одной подкормки своим растениям не проводили, благодаря всего на всего двум вот этим пунктам:

  1. Правильный выбор сортов
  2. Правильно подготовленная перед посадкой почву

Но есть третий момент! Это своевременное и регулярное и обеспечение растений влагой! Поскольку листья на кабачках, ну как и на огурцах впрочем, достаточно широкие, то есть обладают большой испарительной поверхностью, то понятное дело всегда в прикорневой зоне почва должна быть влажной.

Как я за одну подкормку увеличил урожайность кабачков

Что мы сейчас можем и наблюдать.

Как я за одну подкормку увеличил урожайность кабачков

Вот эти три момента, которые мы сейчас с вами разобрали -- это выбор сорта, внесение в почву перегноя и поливы дают нам на выходе вот такие вот урожаи.

Как я за одну подкормку увеличил урожайность кабачков

Этих урожаев для обычного огородника я считаю вполне достаточными. Хороший урожай, который получен естественным путем, без применения подкормок. Если же вы хотите повысить существенно свой урожай, то без подкормок, к сожалению, не обойтись и лучшие подкормки чем настой курника либо настой коровяка я в данном случае не вижу. К этим подкормкам также огурцы, тыква и кабачки относятся очень положительно, очень благосклонно. И при проведении таких подкормок хотя бы раз в десять дней мы существенно увеличиваем урожай.

По одному литру разведенного раствора, а разводил я его как: замачивал куриный помет, затем пол литровую баночку растворял в 10 литрах воды и вот сейчас полученный раствор мы и применяем. Поливаем под корень по одному литру полученного раствора под корень.

Такую подкормку раз десять дней проводим и существенно увеличивается урожай. Если вам нужен урожай больше, чем вы видите сейчас на фотографиях, то вполне можете ее применить. В составе курника как и коровяка присутствует полный набор элементов, необходимых для хорошего развития растений.

Интересное еще здесь: Дача.

Во саду ли в огороде. Одна подкормка, после которой кабачки дадут обильный урожай. .