Сделала так чтобы мои огурчики больше не желтели и теперь делюсь с вами

И снова привет моей любимой аудитории, сегодня речь пойдет о подкормке, про которую мне рассказала моя соседка по даче. Также покажу почему желтеют листья, какие бывают так сказать "стадии" пожелтения и как определить причину.

В прошлой статье я написала про ускорение роста томатов, что нужно делать и какие существуют способы. Если вам интересна данная тема, то переходите и читайте по этой ссылке

Также я узнала что в одной теплице могут уживаться без проблем разные растения, будь то огурцы, помидоры, перцы или баклажаны (кто не в курсе, вам на заметку).Ну и давайте теперь перейдем к сути этой статьи.

1.

Интересное: Свежая зелень летом. Как правильно поливать, чтобы вырастить растения даже в жару?.

Бледно-зелёный/желтый и главное, равномерный цвет листьев означает что огурцам не хватает азота, соответственно можно сделать вывод о том, что подкармливать нужно каким-либо азотным удобрением, например настойка навоза либо же куриного помёта

2. Если края листьев у вас такие же желтые это говорит о том, что огурцам не хватает калия и ещё, также может быть и фосфора. А бледные пространства, находящиеся между жилками означают в нашем случае о нехватке магния.

НО также это может произойти и от старости, поэтому они уже не будут являться показателями и тут нужно смотреть только на средний и верхний ярус листьев, у меня это верхний ярус значит я буду подкармливать, используя зольный раствор (1 стакан золы на 10 литров воды и настаивать сутки).

Вот такие бывают причины и методы их устранения. Пишите свое мнение, помогло не помогло, буду рада каждого послушать. Также если было интересно подписывайтесь и ставьте лайки.

Интересное еще здесь: Дача.

Сделала так чтобы мои огурчики больше не желтели и теперь делюсь с вами.