Чтобы вырастить хороший картофель, не нужно быть профессионалом,достаточно запомнить эти правила

Всем привет с вами сообщество "Я познаю село" в котором мы рассказываем все, что касается сада и огорода, а также вкусной и полезной еде.

Многие начинающие огородники, а также и уже опытные, не стараются придерживаться простых правил по выращиванию картофеля на своих участках. Многие идя на рынок, чтобы купить посевные клубни, берут именно по названию, зная, что этот сорт кто-то уже сажал, и получил хороший урожай.

Но этого не достаточно, важно всегда не только знать название сорта, а ещё правильно выбрать тот или иной клубень. Продавцам саженцев главное что? Для них стоит задача - продать и заработать, а на урожай они не обращают внимания, будет он у вас после посадки или нет.

Как правильно выбрать сорт картофеля который принесёт вам урожай на участке? 👇🏻

  1. При выборе клубня- он должен быть среднего размера (чем больше плод, тем самым вы получите урожай мелкого картофеля.) Берите саженцы среднего размера, а если решили взять большие клубни, то их нужно разрезать пополам оставляя с двух сторон глазки на развитие.

2. Во время посадки клубней, обязательно обработайте их медным купоросом, это защитит ваши клубни от фитофторы, и колорадского жука (если почва богата медным купоросом, то колорадский жук не страшен).

3.

Интересное: Как Правильно Посадить и Вырастить Гортензию в Саду на Даче.

Клубни сажайте на глубину не более 10 см, так как глубоко посаженные саженцы будут долго расти, и не важно какой сорт вы взяли и размер, плод не вырастит.

4. После того как ваш картофель отцвел, нужно будет ботву картофеля надломить, тем самым картофель начнёт наращивать массу плода, а не ботвы. Производить это необходимо через 1 неделю после цветения, а на третью неделю, ботву можно будет всю ботву скосить.

Используя эти простые советы, вы вырастит хороший урожай картофеля. Хороших вам урожаев!

А как вы производите посадку картофеля? Каких принципов придерживаетесь?

Интересное еще здесь: Дача.

Чтобы вырастить хороший картофель, не нужно быть профессионалом,достаточно запомнить эти правила.