Забываю о тле на растениях на год — рассказываю рецепт бабушкиного раствора

Когда-то без химии для меня было очень трудно избавиться от тли, тем более, что эти насекомые могут появляться до нескольких раз за сезон во время плодоношения разных культур.

Последние пару лет я использую эффективный раствор – он копеечный и помогает надолго избавиться от тли, причем без нанесения ущерба урожаю и вреда здоровью человека.

Кстати, попутно и проблему муравьев этот раствор поможет решить. Этот эффективный раствор для избавления от тли на огородном участке можно приготовить всего из трех ингредиентов.

• Первый – это маленькая бутылочка с шампунью от блох для кошек;

• Второй – теплая вода;

• Третий – поваренная соль.

Смешиваем трех литрах теплой воды две столовые ложки соли и аналогичное количество шампуни. Качественно размешиваем и заливаем в пульверизатор.

Из него будет необходимо опрыскать все кусты, деревья, растения на участке после обеда ближе к вечеру, когда солнце уже не жжет.

А на утро тля уже покинет ваш участок и не побеспокоит в ближайшие месяцы. А сам раствор с деревьев и кустарников будет смыт при помощи ночной влаги.

Отмечу, что опрыскивание нужно проводить только при сухой погоде, чтобы дождь быстро не смыл раствор с деревьев.

Интересное: Рецепт варенья из кабачков, похожий на мармелад.

Если нужно, можно повторить процедуру через неделю, но мне обычно хватает и одного раза.

На этом все! Если остались вопросы, то напишите в комментариях! Я с удовольствием на них отвечу.

Напоследок, не забудьте поставить лайк, и подписаться на канал! Также можете поделиться с друзьями. Буду очень благодарна каждому!

Интересное еще здесь: Дача.

Забываю о тле на растениях на год — рассказываю рецепт бабушкиного раствора.