Самые популярные розы

Когда большинство людей думают о цветах, на ум приходит образ розы. Роза может быть использована для выражения любых эмоций. Она может обозначать любовь или печаль. Она может принести душевный покой или взволновать получателя.

Неудивительно, что большинство из нас хотят купить розу. И легко понять, почему многие из нас хотят видеть розы цветущими в наших садах.

Людям нравятся все различные сорта роз. Однако, как и в большинстве случаев, есть некоторые розы, которые пользуются большей популярностью, чем другие.

Образ розы, который приходит на ум большинству людей, - это гибридная чайная роза. Гибридная чайная роза обычно имеет крупный цветок на конце тростника. Цветки гибридной чайной розы бывают почти всех цветов, кроме синего и черного.

Именно гибридные чайные розы больше всего продаются в цветочных магазинах. Примерами этого сорта роз являются Double Delight и Mr. Lincoln.

Еще один популярный сорт роз - флорибунда. Ранее их называли гибридными полиантами. Они обычно имеют более мелкие цветки, и цветки обычно располагаются гроздьями.

Однако есть и исключения, когда цветки одиночные. Такие розы идеально подходят для ландшафтного дизайна. Примерами этой категории являются Iceberg и Angel Face.

Иногда встречаются комбинации флорибунды и гибридного чая. Они называются грандифлора.

Интересное: Пошаговое изготовление теплых грядок своими руками весной: популярные технологии.

Это сравнительно более мелкие растения.

Их цветки также меньше и обычно собираются в гроздья. Королева и Елизавета - две такие комбинации.

Затем есть миниатюрные розы. Это розы, которые меньше по размеру куста, листвы и цветения. Цветоносы миниатюрных роз обычно находятся в диапазоне до 5 см.

Миниатюры - очень популярные розы. Самое большое их преимущество в том, что их можно выращивать где угодно, даже в контейнерах. Behold и Fairhope - два представителя этой категории роз.

Мини-флоры - это розы, которые слишком велики, чтобы быть миниатюрами, но слишком малы, чтобы быть гибридными чайными или флорибундами. Обычно они не подходят для озеленения. Cachet и Autumn Splendor - два примера роз, которые относятся к этой категории.

Следующие группы роз, о которых стоит упомянуть, - это старые садовые розы. Это розы, которые были классифицированы до 1867 года. К ним относятся мхи и галлицы.

Кустарники - это следующие розы, о которых мы можем поговорить. Это общая категория. Сюда входят розы, которые являются гибридами других категорий, а также розы, которые не легко вписываются в другие категории. Ballerina и Rose de Rescht - две розы, которые попадают под эту категорию.

Любой рассказ не может быть завершен без упоминания о розах-альпинистах, названных так потому, что они могут взбираться на большую высоту. Они очень энергичны по своей природе. Когда они цветут, то обычно покрываются цветами в течение месяца или даже дольше.

Хвоя этих роз гибкая. Цветы у Climbing Roses небольшого размера и расположены в больших гроздьях. American Pillar и Seven Sisters - лишь два вида роз, относящихся к этой категории.

Это основные категории роз, которым отдают предпочтение садоводы. Каждая из них нуждается в определенном климате для роста, и именно этот климат определяет регион их произрастания.

Так что выбирайте свою любимицу с учетом условий произрастания и наполняйте свой сад розами.

Интересное еще здесь: Дача.

Самые популярные розы.