Томаты, которые не боятся фитофторы. Мои любимые сорта

Несколько лет назад я стала усиленно заниматься выращиванием культур у меня в огороде. Особенно жду урожая помидоров, так как вкусные и сочные овощи любит вся семья.

Pixabay.com

Все огородники желают добиться богатого урожая без особых усилий. Для этого необходимо правильно подбирать сорт. К примеру, существуют такие сорта томатов, которые приносят богатый урожай даже неопытным дачникам. Многие дачники переживают, что растение поразит фитофтора, в связи с чем урожай будет испорчен. Необходимо правильно подбирать средства для защиты от болезней. Но нужно также знать сорта, которые считаются наиболее крепкими и устойчивыми к болезням.

Кардинал

Этот сорт является одним из самых моих любимых. Плоды у него бывают достаточно крупными и увесистыми. Поэтому желательно поставить опору, чтобы куст не ломался.

Татьяна

Этот сорт считается одним из самых крепких, так как его обходят стороной многие болезни.

Интересное: Пушистые томаты (фото) – или помидоры ” с пушком”.

Вес плодов - примерно 300-400 граммов, форма немного приплюснутая. На одной кисти может вырасти 5-6 помидоров.

Луч

Этот сорт очень просто вырастить. Помидоры бывают в форме цилиндра и заостренные на концах. Цвет у них бывает ближе к оранжевому. Такой сорт идеально подойдет для солений. Необходимо иметь в виду, что такие сорта могут быть также подвергаться болезням. Поэтому нужно за ними регулярно следить и проводить подкормку. Также требуется учитывать регион, где вы проживаете. Для определенного региона имеются в продаже подходящие сорта.

Интересное еще здесь: Дача.

Томаты, которые не боятся фитофторы. Мои любимые сорта.