Что делать со стрелками чеснока, при сборе урожая

Приветствую всех, в этот раз вы сможете узнать о лёгком способе утилизации стрелок чеснока.

Обычно, как и везде стрелки чеснока срывают лишь по одной причине, для того чтобы растение смогло вырасти, не потратив лишние питательные вещества в ненужное русло, тогда чеснок сможет вырасти как нужно, все питательные вещества будут идти прямо в головку чеснока, давая ему все необходимые качества, лучшего чеснока. Только стрелки начали проявляться на вашем растении, вам придётся незамедлительно, но в то же время аккуратно сорвать или же отрезать стрелки чеснока, примечание срываем в самом низу, и главное не нужно вредить при этом листочкам.

Важно оставить пару стрелок, чтобы наблюдать за созреванием чесночка, вот вы видите стрелка выпрямилась, и это знак, вам пора начинать сбор вашего чеснока, и нужно спешить. Вы должны спешить собрать, ведь когда стрелка лопнет, это печальный знак, ведь фактически как лопнула стрелка так лопнула и сама главная часть, головка чеснока, скорее всего она лопнула, в лучшем случае будет рыхлой и плохо сохранится.

Оставляем наше растение в холодильнике, предварительно поместив в надёжный контейнер, практика вот на чём основана эта статья!

Куда нам девать все стрелки?

Хорошим способом будет мариновать стрелки.

Интересное: От чего зависит урожайность чеснока и как её увеличить.

Для начла вам необходимо вымыть стрелки, выбрасываем сразу не нужно, а именно бутоны, и режем длинна обычно 4-6 см. Держим в кипятке пол минуты, остужаем ледяной водой, ложем в тару.

Остаётся лишь сделать рассол: Литр волы, пол луковицы, перчик шесть штук, сахар две ложки столовых, и аналогично с солью.

Все ингредиенты мы кладём в миску, и кипятим около пяти мин. Убираем с огня по истечению времени, и нужно добавить сто миллилитров уксуса, и оставляем остывать до температуры комнаты.

Хранится как обычно в холодильнике, есть можно один сезон.

Благодарю всех, кто читал статью, подписывайтесь в раздел и ставьте лайк!

#сад и огород #дача #огород #урожай #полезные советы

Интересное еще здесь: Дача.

Что делать со стрелками чеснока, при сборе урожая.