Как выбрать газонокосилку?

Необходимость приведения в порядок газонов возле дома или офиса, лужаек в парках и скверах появляется с приходом лета. Теперь на смену ручным инструментам пришли современные машины — газонокосилки.

Как выбрать газонокосилку?

На что ориентироваться при выборе газонокосилки знает не каждый. Прежде всего, надо понять, какие они бывают и тогда уже определиться, что нужно лично вам. В скором будущем газонокосилки станут таким же атрибутом частных домовладений, какими сегодня являются мебель, кровати, кухонная техника или будка для собаки.

Приобрести газонокосилку и другое садовое оборудование от надежного производителя можно на этом сайте https://gard-shop.ru/. Здесь представлен широкий ассортимент качественных устройств по наиболее доступным ценам.

Особенности выбора газонокосилки

Электрические газонокосилки предназначены для ухода за газонами площадью до 500 кв. м. Такие газонокосилки бывают самоходные и несамоходные. В первом случае вам нужно будет совершать при работе практически нулевые физические нагрузки. Колеса, благодаря электродвигателю, будут ехать сами, вам нужно только задавать направление. Для тех же, кто не против немножко «размяться», есть второй, несамоходный вариант. По сравнению с бензиновой такая газонокосилка существенно:

  • дешевле;
  • создает меньший уровень шума;
  • экологически чистое применение из-за отсутствия выхлопных газов.

Некоторым минусом можно считать ограниченную мобильность такой газонокосилки, она привязана к электросети. Кроме того, нужно следить, чтобы провод не запутался и не был поврежден. Бензиновые газонокосилки способны обрабатывать гораздо более обширные территории. Некоторые модели оснащены большими колесами для прохождения сложной местности. Как правило, такие газонокосилки имеют гораздо больший вес, а в некоторых случаях стоимость. Но при этом они обладают достаточно большой мобильностью. Их часто применяют не для ухода, а для первичной обработки заросшей сорняками территории, и надо сказать, они с этой задачей справляются хорошо.

В свою очередь, механическая газонокосилка вне конкуренции на маленьких площадях. Не покупать же бензиновую или электрическую газонокосилку ради крошечной лужайки возле дома. Механическая газонокосилка имеет небольшой вес и довольно проста в управлении. При выборе подходящей газонокосилки учитывайте, где и для чего вы будете ее использовать. Это поможет подобрать наиболее оптимальную модель, которая эффективно будет выполнять свою функцию.