Идите в огород, пока соседи не видят. Шесть народных правил, соблюдение которых помогает вырастить завидный урожай

Каждый дачник мечтает о хорошем урожае, но вырастить его могут помешать потусторонние силы. Всем известно, что зависть — страшная сила, от которой нужно беречься. То же касается и собственного огорода. Ведь завистливые соседи могут навредить, и тогда обильного урожая можно будет не ждать. Вот как уберечь свой огород от сглаза и другой потусторонней напасти.

6 народных правил, как сохранить огород от сглаза

Есть люди, обладающие особо сильной отрицательной энергетикой. Они могут навредить вашему любимому огороду, только глянув на него с завистью. Это и называется в народе «дурной глаз». Чтобы защититься от него, можно проделать кое-какие манипуляции, которые не дадут негативу проникнуть на приусадебный участок:

  1. Посеять на самом видном месте космею.
  2. Зарыть маленькие зеркальца в углах участка.
  3. Поставить пугало без лица — не рисовать и не изображать его.
  4. Добавить осиновые прутики или колья в ограду.
  5. Завязать красную тесьму на заборе.
  6. Поставить метлу прутьями вверх при входе в огород.

Не стоит показывать свои грядки соседям

Многие замечают, как после восторженных соседских возгласов о том, какой у вас богатый и пышный урожай, растения вскоре вянут и чахнут. С этим хоть раз сталкивался любой дачник. Еще вчера благоухающие перцы, томаты и огурцы начинают гибнуть без видимой причины, плоды опадают, кусты сохнут. Это работа потусторонних сил, а именно зависти.

Человек может навредить даже невольно, не желая ничего плохого соседям. Но зависть, сидящая глубоко внутри, сама сделает «темное дело».

Обратите внимание: Как Правильно Посадить и Вырастить Гортензию в Саду на Даче.

Не допускайте этого и попросту не водите «экскурсии» по своему огороду. Не берите ничего для себя у соседей, например, инвентарь. Это тоже обернется потерей урожая, так что не рискуйте.

Не нужно угощать соседей овощами и фруктами со своего участка

Здесь та же история — только вы угостили соседку яблоками, как дерево на следующий год перестало плодоносить. Такие случаи нередки, а причина одна — зависть и темные мысли. И это даже может быть не по вине соседей, они могли рассказать кому-то еще о ваших чудесных яблоках, а завистников вокруг всегда немало.

Если даже соседи просят попробовать что-то с ваших кустов или деревьев — тактично откажите. Даже приличные доброжелательные с виду люди могут стать источником подсознательной зависти и проблем для вас. Лучше пригласите соседей домой на чашку чая с пирогом, а не на экскурсию по участку.

Как «наколдовать» хороший урожай

Есть особый оберег для тех, кто хочет иметь со своих грядок максимальный урожай. Как только взошло солнце, поставьте два острых ножа диагонально, по самую рукоятку воткнув в землю. Лезвия при этом должны быть направлены навстречу друг другу. Никакая злая сила не сможет испортить вам огородный сезон.

Весной семена или рассаду в землю высаживайте в одиночку, когда соседей нет. До этого никому ее не показывайте, даже хорошим знакомым. Во время высадки приговаривайте: «Расти, не плошай, ждет большой урожай!». Если рассада плохо приживается, то на убывающей луне читайте над ростками «Отче наш», брызгая при этом их святой водой

#народные советы #огород и сад #удивительное #урожайный огород

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Идите в огород, пока соседи не видят. Шесть народных правил, соблюдение которых помогает вырастить завидный урожай.