3 способа выращивания огурцов, которые без особых хлопот позволят собрать рекордный урожай

Огурцы на своем участке сажают все без исключения огородники. Но каждый сажает по-своему: исходя из имеющихся условий, материалов и знаний. Поэтому эффективных и оригинальных способов выращивания огурцов в народе придумано немало.

Первый способ, о котором пойдет речь в этой статье - выращивание огурцов в бочке. Для этого берут прохудившуюся бочку, заполняют ее на ¾ компостом и часто проливают теплой водой. После этого досыпают доверху землей и высаживают туда готовую рассаду. Если же посеять семена, то можно накрыть темной пленкой. Для равномерного полива в центр бочки следует закопать пластиковую бутылку с отрезанным дном. 

3 способа выращивания огурцов, которые без особых хлопот позволят собрать рекордный урожай

При такой посадке перегнивание компоста будет давать корням дополнительное тепло и огурцы будут быстрее созревать, да и собирать их очень удобно. Плети свисают вниз и огурцы при этом всегда чистые.

Следующий способ - выращивание огурцов в пакетах. Для этого необходимо взять темные и плотные магазинные пакеты.

Обратите внимание: Парник для огурцов своими руками: фото лучших решений для дачного участка.

Каждый разрезать пополам и отрезать дно. Заранее подготовить плодородную почву, наполнить ей пакеты и высадить в нее рассаду. 

3 способа выращивания огурцов, которые без особых хлопот позволят собрать рекордный урожай

Если высаживать огурцы планируется довольно рано и грунт еще не достаточно прогрелся - между пакетом и землей нужно положить изоляционную подложку. Огурцы - это теплолюбивая культура и если просто посадить их в холодный грунт, они могут погибнуть. Потом подложку можно убрать. 

Сверху землю мульчируют, чтобы влага достаточно долго сохранялась и не приходилось часто поливать. При таком способе можно рассчитывать на ранний урожай и собирать плоды еще очень длительное время.

Еще один, достаточно интересный способ выращивания огурцов - “в шалаше”. Для этого готовят круглую клумбу. В середину вставляют длинную палку и вокруг нее высаживают огурцы. Рядом с каждым кустиком ставят длинные ветки и сверху связывают их в пучок.

3 способа выращивания огурцов, которые без особых хлопот позволят собрать рекордный урожай

При прохладной погоде весь шалаш укрывают материалом, а после потепления его снимают. Усы огурца ползут вверх по веткам и создают вид шалаша. При таком способе огурцы удобно собирать и такая конструкция очень красиво смотрится на огороде.

Подписывайтесь и ставьте лайки, это поможет развивать канал и публиковать для Вас больше интересных материалов!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 3 способа выращивания огурцов, которые без особых хлопот позволят собрать рекордный урожай.