Весенняя подкормка и обработка вишни, черешни, сливы и алычи весной на даче! Подкормка плодовых деревьев весной на даче!

Здравствуйте мои дорогие читатели, гости и подписчики моего канала!

Сегодня я расскажу вам как подкормить и чем обработать весной от болезней вишни, черешни, сливы и алычу весной. Благодаря этому простому весеннему уходу вы соберете хороший урожай ягод летом и ваши растения не будут болеть.

Весенняя подкормка и обработка вишни, черешни, сливы и алычи весной на даче! Подкормка плодовых деревьев весной на даче!

Как обычно вначале я предлагаю вам подписаться на канал, чтобы не пропустить новые видео и статьи. Если у вас останутся вопросы, задавайте их в комментариях, также в комментариях поделитесь вашим опытом выращивания вишни, черешни или сливы.

Первое с чего я начну - это подкормка. И она у меня будет двух компонентная. Предварительно я очищаю граблями приствольный круг деревца от мусора и прошлогодних листьев. На них зимуют болезнетворные микроорганизмы, а они совсем нам не нужны. После этого слегка рыхлю приствольный круг. Далее наливаю водой 10 литровую лейку и добавляю первый компонент подкормки, а именно доломитовую муку. Это натуральный источник кальция и магния, очень важный компонент здоровья и урожайности вишни, черешни и сливы. На 10 литров воды я добавляю один двухсотграммовый стаканчик доломитовой муки. Второй компонент моей весенней подкормки — это конечно азот.

Обратите внимание: Пошаговое изготовление теплых грядок своими руками весной: популярные технологии.

Самый необходимый элемент питания в весенний период для большинства культур. Поэтому в лейку я добавляю 1 столовую ложку мочевины или карбамида. Вместо него можно использовать аммиачную селитру 2 столовый ложки на 10 литров воды. Хорошо перемешиваю в лейке удобрения и поливаю равномерно раствор под деревом. Такую подкормку проводят обычно за неделю или две до цветения.

Второе, это обработка растений от грибковых болезней, таких как монилиоз и другие. Для этого я использую препарат медея, можно также использовать любые другие препараты, которые борются с грибковыми болезнями косточковых культур. Обработку желательно проводить в сухую безветренную и пасмурную погоду. Опрыскивать нужно всю крону дерева сверху до низа. При обработке обязательно используйте респиратор, защитные очки и перчатки. Такую обработку желательно повторить через неделю после цветения.

Если статья вам понравилась поставьте лайк!

Хороших вам урожаев!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Весенняя подкормка и обработка вишни, черешни, сливы и алычи весной на даче! Подкормка плодовых деревьев весной на даче!.