Что положить в лунки при посадке огурцов, чтобы получить отличный урожай

Садоводы наконец-то дождались настоящего тепла, а это говорит о том, что можно смело высаживать в открытый грунт рассаду огурцов. Сразу стоит отметить, что как только на рассаде появляется хоть один настоящий листочек, она готова к высадке в открытый грунт. Более того, если не пересадить огурцы в это время, они начнут вытягиваться и тогда сделать это будет уже сложнее.

Что положить в лунки при посадке огурцов, чтобы получить отличный урожай

Если грядка под огурцы уже заранее подготовлена – сорняки убраны, почва перекопана и выровнена граблями, остается только сделать лунки и посадить в них сеянцы. Теперь самое интересное: нужно «зарядить» посадочные ямки, то есть добавить в них полезные элементы, которые облегчат уход за растениями и обеспечат хороший урожай.

Для этого в каждую лунку кладем:

 - горсть свежей крапивы, которая, разлагаясь, обеспечит растение полезными элементами. Крапиву необязательно рвать на кусочки или измельчать каким-то другим способом. Достаточно просто бросить ветки в лунку, порубить их лопатой и присыпать небольшим количеством почвы;

 - по 1 ст.

Обратите внимание: Кресло в современном интерьере: стильный и практичный выбор.

л мела и древесной золы – эти вещества обеспечат растение кальцием и азотом и повысят устойчивость растения к болезням.

Что положить в лунки при посадке огурцов, чтобы получить отличный урожай

После того как лунка будет наполнена необходимыми веществами, ее обильно поливают и высаживают рассаду прямо с торфяным стаканчиком. Если рассада находится в другой емкости, ее очень аккуратно снимают, чтобы не повредить корневую систему огурцов, и высаживают сеянцы прямо с прикорневым комом почвы.

Еще одна маленькая хитрость: в посадочную лунку кладут конец веревки. А остальную часть наматывают на колышек рядом с лункой. Это существенно облегчает процесс подвязывания огурцов. Когда сеянцы немного подрастут, просто закрепляют другой конец веревки на шпалере и все.

Что положить в лунки при посадке огурцов, чтобы получить отличный урожай

Такой способ посадки хорош тем, что заложенная в посадочные лунки питательная смесь обеспечит растения полезными веществами и избавит от необходимости последующих подкормок, что значительно облегчит дальнейший уход. А присыпанный почвой конец веревки не нужно будет привязывать к хрупкому стеблю растения, рискуя его повредить.

Подписывайтесь и ставьте лайки, это поможет развивать канал и публиковать для Вас больше интересных материалов!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Что положить в лунки при посадке огурцов, чтобы получить отличный урожай.