Эффективное средство для полива перца после высадки в грунт: ускоряем рост и получаем шикарный урожай

Многие садоводы выращивают перец не только в теплице, но и в открытом грунте. Культура любит солнышко, поэтому грядки необходимо делать только на хорошо освещенном участке. Иначе урожай будет слабеньким. Еще одно важное правило – в земле не должно быть застоя влаги. Перцы этого очень не любят.

Рассаду высаживают в грунт, когда ее высота достигает примерно 25-35 см. Иногда погода вносит свои коррективы, и сеянцы перестаивают. Но правильная высадка ситуацию исправит.

Эффективное средство для полива перца после высадки в грунт: ускоряем рост и получаем шикарный урожай

Высаживают перцы на расстоянии 25-30 см друг от друга в рядах. А вот междурядья можно сделать разные – два шириной в 40 см, следующий – 60 см. И дальше такое же чередование. При таком способе посадки удобно проходить по широкому ряду и ухаживать за перчиками. Лунку делают не слишком глубокой, примерно 25 см, добавляя туда перегной.

Обратите внимание: Рекуператор для частного дома: эффективное вентилирование и подогрев воздуха.

Перемешивают его с почвой и сажают перчики.

А дальше – главная хитрость. Нам необходимо простимулировать рост корешков. Поэтому полива обычной водой просто недостаточно. Важно внести укореняющее средство.

Эффективное средство для полива перца после высадки в грунт: ускоряем рост и получаем шикарный урожай

В поливную воду добавляют препарат Радифарм. Он способствует бурному развитию корневой системы. Многие садоводы подтверждают его эффективность, но можно выбрать и любой другой укоренитель. Только не стоит брать янтарную кислоту – перцам такая подкормка не подойдет.

25 мл Радифарма разводят в 10 л воды. Под корешок каждого растения выливают около 500 мл подкормки. После чего перцы начинают очень быстро расти. Безусловно, потом следует проводить регулярный полив, рыхление и прополку посадок. Но именно быстрый старт позволяет перчикам шикарно плодоносить.

Подписывайтесь и ставьте лайки, это поможет развивать канал и публиковать для Вас больше интересных материалов!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Эффективное средство для полива перца после высадки в грунт: ускоряем рост и получаем шикарный урожай.