Рабочий способ борьбы со слизнями на участке, который действует быстро и эффективно

С наступлением лета многие участки становятся объектом нападения слизней и улиток. Если механические методы борьбы с улитками и слизнями не обеспечивают желаемый результат, пора использовать химию. Помогут уничтожить вредителей препараты, действующим веществом которых является метальдегид.

Рабочий способ борьбы со слизнями на участке, который действует быстро и эффективно

В списке таковых Слизнеед, Гроза-3, BROS от слизней и улиток и пр. Сразу стоит отметить, что метальдегид – это ядовитое вещество, которое может представлять серьезную опасность для людей и животных. Следовательно, работать с ним нужно очень осторожно. Кстати, если сделать все правильно, препараты совершенно не привлекут внимание домашних питомцев, а вот слизней, наоборот, привлекут и погубят.

В первую очередь нужно сделать приманку.

Обратите внимание: Рекуператор для частного дома: эффективное вентилирование и подогрев воздуха.

Для этого 1 л препарата смешивают с 2 ложками джема или повидла. Как вариант, можно добавить пару ложек сахара, потому как эти создания очень любят сладкое.

Рабочий способ борьбы со слизнями на участке, который действует быстро и эффективно

Приманка готова, теперь осталось только ее как следует упаковать. Для этого можно использовать любую емкость. Главное условие – она должна плотно закрываться. В идеале можно взять одноразовые пластиковые контейнеры. После этого в боковых стенках прорезают окошки такого размера, чтобы туда свободно попадали слизни и улитки. Только делать их нужно не в самом низу, а на 1 см выше, в противном случае сладкая масса будет вытекать из контейнера.

После этого остается только расставить контейнера с ядовитой приманкой там, где ожидается появление «незваных гостей».

Подписывайтесь и ставьте лайки, это поможет развивать канал и публиковать для Вас больше интересных материалов!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Рабочий способ борьбы со слизнями на участке, который действует быстро и эффективно.