Важная, проверенная годами подкормка перца в июне, чтобы на кусте завязалось максимальное количество плодов

Приветсвую вас, уважаемые огородники)))

Сегодня, расскажу об одной из самых важных, первых подкормок перца, благодаря которой в несколько раз увеличится его урожайность.

Я выращиваю свои перцы, так же как и огурцы на тёплых грядках. То есть когда, весной я формирую грядку, то самым нижним слоем кладу траву, опавшие листья, различные кухонные отходы. Они перепревают внутри грядки и дают отличное дополнительное питание перцам.

Перец уже цветёт и завязывает плоды, и именно сейчас, в июне, очень важно сделать подкормку, чтобы растению хватило сил завязать как можно больше плодов и чтобы они все достигли максимальной формы и дали отличный урожай.

Важная, проверенная годами подкормка перца в июне, чтобы на кусте завязалось максимальное количество плодов
Результат на фото после подкормки

Перец - это растение, которое очень любит органику, а настой травы богат всеми микро и макро элементами, которые благотворным образом скажутся на рост и развитие перца.

Как сделать настой ферментированной травы.

Когда мы скашиваем траву с газона, не нужно ее выбрасывать, а просто уложите в кучу или в большие полиэтиленовые пакеты. Если на улице жарко, то буквально постояв в плотно завязанном мешке день, трава начинает гореть. То есть, происходит процесс ферментации. Она меняет цвет, приобретает специфический запах. Именно такая трава и подходит для приготовления ценнейшего удобрения.

Итак, берем тару.

Обратите внимание: Его Величество – камин в интерьере квартиры.

Здесь размер значения не имеет. А в принципе, чем больше, тем лучше, ведь кормить этим раствором можно все растения и цветы. По сути, это замена навоза.

Тару заполняем на 1/3 ферментированной травой, заливаем её водой, чтобы скрылась и даю настояться. Недолго, примерно часа хватит. Затем доливаем тару до самого верха водой, и в таком виде она стоит ещё сутки.

Через сутки трава отдаст все питательные вещества и рабочий раствор ферментированной травы будет готов.

Его хорошо размешиваем и поливаем им каждый кустик перцев по одному литру. При этом, перец нужно предварительно полить обычной водой.

Как видите, ценное удобрение для растений можно не покупать, а сделать своими руками!

Буду рада, если эта информация вам пригодится и будет полезна)))

Спасибо за лайк

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Важная, проверенная годами подкормка перца в июне, чтобы на кусте завязалось максимальное количество плодов.