Какие быстро растущие вьющиеся цветы посадить в своей квартире?

Вьющиеся комнатные растения прекрасно украшают стены и оживляют пустые уголки квартиры. Вьющиеся растения, которые не цветут более выносливые и неприхотливы, они не так требовательны к освещению и поливу. Эти цветы выглядят красиво, как на затенённой стене, так и в любом участке помещения. Они имеют длинные и гибкие стебли с помощью которых вьются вверх или стелются по поверхности, такие растения высаживают в подвесные вазы или корзины.

Плющ обыкновенный, это вечнозелёное растение, длина такого цветка может достигать до 25 метров, одним таким растением можно обвить всю комнату, очень оригинальное растение с тёмно-зелёными листьями. Летом любит обильный полив и опрыскивание, а в зимний период поливаем умеренно, делаем душ для цветка, обливаем листья. Плющ размножается черенками, в один горшок можно посадить несколько штук, чтобы цветок выглядел пушистым и изящным. Подкормку делаем органическими и минеральными удобрениями. Плющ растёт хорошо на ярком рассеянном свете, может частично перенести затенение.

Какие быстро растущие вьющиеся цветы посадить в своей квартире?

Сциндипсус - очень быстро растёт, за год может вырасти побег более чем на 1 метр, для того чтобы он хорошо ветвился, концы побегов обрезают, а черенки используют для размножения. Можно высадить не один черенок в горшок и цветок будет расти очень пышным и красивым.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Если это растение подвесить к потолку, то за пару лет может вырасти до пола. Он не требователен к условиям роста, может расти в тени, но не любит прямых солнечных лучей. В первый год растёт помедленней, но потом сильно разрастается. В зимний период любит прохладное место.

Какие быстро растущие вьющиеся цветы посадить в своей квартире?

Циссус - комнатный виноград, самый неприхотливый и простой в уходе из вьющихся растений. Он быстро разрастается и быстро наращивает лиственную массу. Он может пустую стену преобразить в зелёный, живой ковёр, для быстрого и сильного ветвления прищипываем верхние побеги, он своими усиками зацепляется за опору и хорошо держится за неё. Это растение теневыносливое, может переносить жару, так и прохладу. Летом поливают чаще , а зимой 1 раз в 10 дней, но нельзя допускать пересыхания почвы. Молодые цветы требуют частой пересадки, чем взрослые.

Какие быстро растущие вьющиеся цветы посадить в своей квартире?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие быстро растущие вьющиеся цветы посадить в своей квартире?.