Спасаю без химии огурцы и томаты от болезней в теплице на даче!

Здравствуйте дорогие читатели, гости и подписчики моего канала.

В этой статье я покажу вам безопасный способ как спасти огурцы, томаты, перцы от болезней в теплице и собрать большой урожай овощей бех применения вредных химикатов.

И как всегда вначале я предлагаю вам подписаться на канал, чтобы не пропустить новые видео. Если у вас останутся вопросы, задавайте их в комментариях.

Спасаю без химии огурцы и томаты от болезней в теплице на даче!

В борьбе с фитофторой на томатах, а также грибковыми болезнями на огурцах, перцах и баклажанах хорошо помогает обычная аптечная перекись водорода 3%. Главное правильно ее применить и тогда результат будет гарантирован.

Обратите внимание: Пушистые томаты (фото) – или помидоры ” с пушком”.

Также перекись водорода благоприятно влияет на рост растений, на образование завязей и плодов. А еще она абсолютно безопасна для человека и окружающей среды.

Спасаю без химии огурцы и томаты от болезней в теплице на даче!

Для приготовления раствора нужно взять 1 пузырек перекиси 100 мл и добавить в опрыскиватель с водой объемом 5 литров.Обработку проводим по листу ранним утром, в пасмурную погоду или вечером. Двери и окна в теплице желательно держать открытыми для хорошего проветривания. Это также помогает бороться с грибковыми болезнями и улучшает опыление томатов и огурцов.

Спасаю без химии огурцы и томаты от болезней в теплице на даче!

Такую обработку можно проводить 1 раз в 7-10 дней без вреда для растений и окружающей среды.

Кроме обработки перекисью водорода по листу важно соблюдать правильную агротехнику и формировку растений в теплице, не допускать загущения во время поливать и подкармливать.

Всем большое спасибо за прочтение!

Если статья вам понравилась поставьте лайк!

Хороших вам урожаев!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Спасаю без химии огурцы и томаты от болезней в теплице на даче!.