Чем подкормить кабачки в июле для обильного урожая

В самый жаркий месяц лета, от палящего солнца страдаем не только мы, но и растения. Казалось бы, при жаре, важнее всего поливы, но не стоит забывать и про подкормки. Многие часто ошибаются, считая, что удобрение не даст никакой пользы в это время. Расскажем, чем подкормить кабачки в июле, после чего можно рассчитывать на богатый урожай.

Чем подкормить кабачки в июле для обильного урожая

Комбинация универсальных удобрений и природных веществ

Отличной подкормкой во время формирования завязей является смесь специальных удобрений и природных компонентов. Необходимо взять  2-3 столовые ложки Эффектона и 2 ложки древесной золы. Растворить их в 10 литрах обычной чистой воды и полить растения. Под каждый куст – 1 литр смеси. Когда плоды находятся в фазе активного созревания, их повторно удобряют, только вливают под корень 2 литра жидкости.

Подкормка на основе хлебных корок

Чем подкормить кабачки в июле для обильного урожая

Во время плодоношения, если под рукой нет дрожжей, для приготовления удобрения можно использовать хлебные корочки. Залить засохший хлеб водой и оставить в тепле на 2-4 часа. Когда корки размокнут, добавить несколько капель йода в емкость и перемешать.

Обратите внимание: Кабачки: о выращивании и пользе.

Таким раствором поливают кабачки 3 раза в неделю. Вреда нет никакого, а вот польза большая. Плоды вырастают огромные, напитанные влагой. 

Настой коровяка

Чем подкормить кабачки в июле для обильного урожая

Коровий навоз – одно из лучших удобрений, которое значительно повышает урожайность огородных культур. Кабачки отлично впитывают микроэлементы настойки и усваивают его лучше, чем некоторые минеральные удобрения. Многие часто спрашивают, обязательно ли коровий навоз? Ответим – желательно. Уровень калия, фосфора и азота в нем намного больше, чем в экскрементах той же свиньи или курицы.

И еще один совет для повышения урожайности кабачков в летние месяцы: 

Кроме полива и подкормки необходимо следить за тем, чтобы растения оставались здоровыми. Если вдруг на солнце начали пропадать листья, их нужно удалить. Если за этим не уследить, они начинают гнить, появляются мошки и другие вредители.

Не забывайте, кабачки, как и другие овощные культуры нуждаются в постоянном уходе. Важно не пропускать ни один этап развития этих овощей и матушка-природа отблагодарит вас хорошим урожаем.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Чем подкормить кабачки в июле для обильного урожая.