Краткий обзор красивоцветущих кустарников для сада

  • Тамарикс.

Этот кустарник станет настоящим украшением сада, все его изящные ветви покрыты маленькими розовыми бутонами, так что издалека может показаться, что у него даже листья розовые. Тамариск не требует особого ухода и растет на любом типе почвы, цветет в течение всего лета и ранней осенью. Она терпима к легким заморозкам, но в северных районах рекомендуется укрывать ее на зиму.

  • Кариоптерис.

Кариоптерис в народе называют синим туманом, поскольку он цветет очень обильно, а его соцветия имеют синий цвет. Он зацветает поздней осенью, когда большинство других растений уже закончили цветение. Кариоптерис нетребователен и любит солнечные места. Для хорошего роста и цветения растение следует подкармливать примерно раз в месяц.

  • Спирея.

Существует множество сортов, и в зависимости от сорта форма цветков может быть разной. Высота растения также зависит от сорта - есть низкорослые сорта и крупнорослые, которые могут вырастать до 2,5 метров. Все сорта цветут очень обильно, напоминая пенящийся водопад.

  • Форсайтия.

Красивый кустарник, он украсит ваш сад своими цветами весной. Волнистая, выносливая, устойчивая к сильным морозам. Цветет очень обильно, в полном цвету похож на желтое облако, вырастает до 1,5-4 м в высоту в зависимости от сорта.

  • Красная каштановая роза.

Дикая малина - не только цветущее, но и полезное растение. Он может вырастать до 2 м в высоту. Очень обильные и красивые цветы, а после цветения на кусте образуются красивые ярко-красные плоды. Дикие лианы следует регулярно поливать и опрыскивать против вредителей и болезней.

  • Шиповник.

Штулистная роза - растение, знакомое всем садоводам. Поскольку это близкий родственник розы, она цветет так же привлекательно, но выращивать ее легче, чем розу. Цветение может быть самых разных оттенков. Уход заключается в периодическом внесении удобрений и омолаживающей обрезке.