Лично для меня нет ничего лучше следующей пятерки сортов

В мире так много яблонь! Считается, что первые сорта были выведены в Древнем Риме. Сегодня в мире их насчитывается около 10 000!

Но для меня лично нет ничего лучше, чем еще пять сортов. Я привыкла мало за ними ухаживать, но каждый год получаю богатый и вкусный урожай!

Белый налив

Этот сорт получил свое название благодаря круглым плодам, которые по мере созревания приобретают почти белый оттенок нежно-зеленого цвета. Их мякоть сочная, с освежающей кислотностью.

Удивительно то, что на молодых деревьях плоды весят 120-150 г, а на зрелых - не более 60 г. Первый урожай собирают в августе, причем первый урожай собирают через 5-6 лет после посадки.

Этот сорт характеризуется потребностью в обильном поливе и становится более восприимчивым к вредителям в засуху.

Папировка

Балтийский сорт, выведенный на заре 19 века. Яблоки крупные, 90-160 г, зеленовато-желтые без румянца. Очень ароматный!

Обратите внимание: Ваша Удача ждёт вас в огороде — описание одного из самых урожайных сортов картофеля.

Однако у них есть недостаток - свежие они могут храниться не более 2-3 недель.

Из личного опыта могу сказать, что саженцы папировки очень капризны!

Им нужны лучшие условия в саду, прежде всего, защищать их от сильных порывов ветра и не сажать в местах с грунтовыми водами.

Квинти

Яблоки этого сорта необычны тем, что чем меньше урожай за сезон, тем крупнее становятся яблоки. Вес колеблется от 100 до 170 г, во второй половине июля на дереве бывает 80-120 кг.

Кожа имеет легкий восковой налет и оранжево-красный цвет с несколькими белыми точками. Этот сорт хорош тем, что прекрасно плодоносит при незначительном внесении удобрений.

Медок

Как следует из названия, яблоки этого сорта имеют характерный медовый аромат и выраженный сладкий вкус.

Рекомендую их для приготовления варенья с пряностями и заготовки соков с мякотью на зиму!

Медок - один из колончатых сортов, что означает отсутствие боковых разветвлений. А высота Медока не превышает 2 метров. Также следует отметить тот факт, что это зимостойкий сорт.

Конфетное

Уникальный сорт, созданный путем скрещивания Папировки и Коробовки. В мире нет ничего подобного! Эти яблони растут невероятно быстро, достигая 3 метров в высоту уже в возрасте 3 лет.

Плоды созревают небольшие - около 50 кг со взрослого дерева. Но яблоко стоит дорого! Потому что они декоративны - темно-розовые с красноватым оттенком, сочные, хороши в свежем виде, в консервах и сладкой выпечке.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Лично для меня нет ничего лучше следующей пятерки сортов.