Растения посаженные осенью, всегда бывают более крепкими и не подвергаются разными болезнями

Растения, посаженные осенью, всегда сильнее и свободны от различных заболеваний.

Если вы будете следовать правильным правилам, вы сможете получить цветущий сад гораздо раньше, чем ваши соседи. Если вы не хотите проращивать черенки цветов на подоконнике, их можно вырастить прямо в земле, посеяв осенью. Это облегчит работу и освободит место на подоконнике.

Посев под зиму, самый простой способ без особых хлопот. Можно посеять на грядке, где они будут расти, или выбрать место на грядке и высадить рассаду весной. Глубина посева будет чуть больше 1-2 см.

Высевайте непосредственно перед заморозками и мульчируйте сеянцы перегноем, чтобы сохранить тепло и обеспечить их рост ценными питательными веществами.

Астра - однолетнее, нетребовательное и холодостойкое растение. Он выпускается во всех оттенках фиолетового, красного, розового и белого. Лучшее время для посадки астр - октябрь, цветы, посаженные осенью, более пышные, здоровые и радуют глаз ранним цветением.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Это растение боится многих болезней, но зимой приобретает к ним иммунитет. Посаженные только на возвышенной солнечной клумбе, астры обильно цветут до самых заморозков.

Бархатцы, ноготки любят солнечные места, посеять их один раз и можно забыть о посадке надолго, их просто нужно прореживать. Эти веселые желтые цветы прекрасно подходят для огорода.

Годеция - пышный экзотический однолетник с цветами, похожими на азалии, не требует особого ухода, вынослива, холодостойка и может цвести с июля по октябрь, но не любит высокой влажности, и для обильного цветения необходимо срезать бутоны.

Гипсофила, это растение страдает от пересадки, и его можно высаживать под зиму. Растение любит рыхлую почву и не любит слишком много влаги. Растение следует высаживать на возвышенном, солнечном месте.

Он обильно цветет с июля по октябрь и устойчив к засухе. Посаженный на солнечном месте, он принесет красочный ковер из цветов.

Adonis summeris, не требующее особого ухода растение, цветет с июня до осени, кустарник до 60 см, любит солнечное место, нуждается в поливе в случае засухи. Семена следует высевать более густо, так как они не очень хорошо прорастают.

Лаванда - цветок, не требующий особого ухода, ее можно высевать, добавляя золу для поддержания кислотности почвы. Это восхитительное растение, чьи необычные кусты фиолетовой лаванды станут изюминкой любого сада.

Практикуете ли вы подзимний посев?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Растения посаженные осенью, всегда бывают более крепкими и не подвергаются разными болезнями.