Подборка цветов, которые сеют в апреле

К ноябрю вы выполнили все работы в саду и огороде, так что теперь можно начинать думать о будущих посадках. Стоит обратить внимание на семена и выбрать растения, которые можно сеять уже в апреле, чтобы они успели вызреть, дать урожай в течение вегетационного периода и удивить нас своей красотой. И давайте поговорим о цветах.

Георгины

Рассаду георгинов высевают в апреле. Существуют различные сорта, цвета и высоты. Они прекрасно смотрятся на бордюрах и альпийских горках.

Гипсофила

Высаживается в открытый грунт. Гипсофилу нельзя пересаживать. Они имеют небесные цвета и украсят вашу клумбу.

Мирабилис

Известна как "ночная красавица". Его цветки напоминают нераскрывшиеся колокольчики. Он раскрывается как единое целое только поздно вечером или ночью с прекрасным ароматом. Он прекрасно смотрится в бордюрах и как одиночное растение.

Душистый горошек

Также высевается в апреле. Люблю его за разнообразие цветов. Семена высеваются просто в землю. Он плохо переносит пересадку, поэтому высевайте его непосредственно в грунт.

Обратите внимание: Сочетание цветов в интерьере: таблица и правила создания гармоничного дизайна.

Холодостойкая культура.

Эшшольция

Представляет семью. Маки. Самый солнечный цветок. Цветет очень обильно, встречаются оранжевые и желтые эшшольции, Растение переносит заморозки, высевается прямо в грунт, карликовые сорта используются как бордюрные растения.

Лобулярия

Ежегодно. Размножается самосевом, за ним легко ухаживать. Цветет до заморозков. Используется для озеленения, является прекрасным бордюрным растением. Отличается пышным и обильным цветением. Небольшие соцветия белого, розового или светло-фиолетового цвета.

Цинния

Однолетнее растение семейства астровых (Asteraceae). Семейство Астровые (Asteraceae). Существует множество сортов, различающихся по цвету и высоте. Очень красивое растение, цветущее до самых заморозков. Подходит для срезки для букетов.

Наслаждайтесь красотой ваших растений!

Подписывайтесь на канал "Country Life" и любите растения!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Подборка цветов, которые сеют в апреле.