Действенные маски от дряблости рук

С возрастом на руках появляются морщины, из-за которых кожа выглядит неприглядно. Если не ухаживать за руками в молодом возрасте, они быстро состарятся, станут дряблыми и потеряют свой внешний вид.

В интернете можно найти множество масок для рук, которые утверждают, что ухаживают за вашими руками, но не все они эффективны. Вот несколько эффективных и старомодных рецептов по уходу за руками с использованием натуральных ингредиентов.

Первый шаг. Очистим руки

Достаточно одной чайной ложки каменной соли.

Требуется одна столовая ложка каменной соли.

Вылейте его в миску, добавьте столовую ложку растительного масла и перемешайте смесь.

Добавьте в миску соль и растительное масло и перемешайте.

Затем нанесите такую смесь на руки с тыльной стороны. Нанесите эту кашицеобразную смесь на руки и помассируйте их. Это поможет удалить старые клетки с кожи. Процедуру лучше проводить над раковиной и держать маску около 3 минут. Затем ополосните руки теплой водой.

Второй шаг.

Обратите внимание: Как избавиться от тли на розах – действенные методы борьбы.

Сделаем маску

Вам понадобится 0,5 столовой ложки меда и 6 капель глицерина. Все ингредиенты должны быть смешаны вместе. Затем нанести маску на кожу рук и размазать, втирая в поверхность. Смесь следует держать около 20 минут.

После этой маски кожа немного посветлеет, руки станут мягкими и будут выглядеть ухоженными.

Другой вид маски

Вам понадобится 0, 5 столовой ложки меда и яичный желток. Поместите ингредиенты в миску и смешайте до однородности. Добавьте 6 капель лимона. Нанесите смесь на руки, распределите по коже и оставьте на 20 минут, не смывая.

Смесь также можно наносить на лицо. Эта маска осветлит и разгладит кожу рук, сделает ее мягкой и устранит коричневые пятна.

Подписывайтесь на канал 'Country Life' и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Действенные маски от дряблости рук.