Защищаем капусту с помощью сетки от вредных насекомых — простой и лучший способ

Многие огородники расстроены тем, что их капусту поедают насекомые, народные средства неэффективны, а постоянно использовать химикаты они не хотят. Садоводы даже отказываются выращивать это растение. Оказывается, существует эффективный метод борьбы с вредителями, и он очень прост. Этот метод постоянно используется садоводами и огородниками, и они вряд ли от него откажутся.

Сделаем ограждения

В Европе и Китае многие садоводы используют очень простое средство: сетку. Он также защитит от крестовой блошки и капустной мухи, так как их клетки довольно мелкие. Для защиты от капустной моли можно купить обычную сетку для птиц в два слоя.

Однако самым доступным материалом является тонкий спанбонд.

Обратите внимание: Трафареты для стен под покраску: креативный способ оформления интерьера.

Посадили побеги капусты, вставили луковицы и накрыли этим материалом, и растениям не страшны ни гусеницы, ни моль, ни мухи. А спанбонд пропускает воду с одной стороны, самое главное - сделать это правильно. Сначала это может показаться необычным, но это очень практичный способ сохранить урожай. Если вы используете сетку, она очень легкая, поэтому вы можете просто набросить ее на растения и закрепить материал кирпичами или досками. Но, конечно, лучше, если между материалом и овощами будет воздушное пространство.

Слизни также не попадут в капусту, если хорошо прижать спанбонд к бокам на дне грядки. Обратите внимание, что спанбонд и сетку можно использовать не только на капусте, но и на других культурах. Например, на клубнике, чтобы защитить ее от скворцов, сорняков и слизней, когда ягоды созревают.

Подписывайтесь на канал Дача Жизни и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Защищаем капусту с помощью сетки от вредных насекомых — простой и лучший способ.