Чтобы цветы радовали нас круглый год своей необычной красотой мы должны их правильно подкармливать

Как приятно и красиво, когда на улице снег, мороз и снег, а у нас на подоконнике стоят цветы, украшая наш дом цветком, который напоминает нам о лете.

Для того чтобы цветы круглый год радовали нас своей необыкновенной красотой, необходимо правильно их подкармливать. Самое главное - делать это правильно. Перекармливание, например, также вредно - избыток питательных веществ может привести к болезни и даже смерти.

Правильные и сбалансированные питательные вещества помогают сохранить здоровый и красивый вид наших комнатных растений и продлить их жизнь. Комнатные растения нуждаются в удобрениях на всех стадиях роста, потому что без них растения не будут расти, не будут цвести и плохо выглядеть.

Больше всего они нуждаются в нем весной и летом, как раз когда растения начинают цвести и распускаться, и особенно в начале марта, когда световой день становится длиннее.

Какое бы удобрение вы ни выбрали для своих комнатных растений, сначала их следует полить и только потом удобрять.

Существует множество питательных веществ, которые не только питают почву и обогащают ее микроэлементами, но и обеззараживают ее, способствуя размножению микроорганизмов.

Зубная паста очень популярна, потому что она хорошо подходит для обработки растений против кариеса и для питания почвы микроэлементами. Для этого возьмите пасту в виде порошка.

Обратите внимание: Амариллис не цветет — как ухаживать в домашних условиях.

Для приготовления раствора возьмите по 4 столовые ложки порошка, золы и столовую ложку сульфата меди. Все тщательно перемешайте, аккуратно перекопайте почву у корней цветов и смочите этим раствором стебли и корни. Затем не поливайте растения в течение недели. В идеале, уберите его полностью в темное место.  

Йод не только стимулирует рост, но и способствует продуктивному цветению и защищает растения от многих болезней.

Многие люди кормят свои цветы банановой кожурой, которая имеет высокое содержание калия. Весной и летом незаменима банановая кожура. Подкормка банановой кожурой не только помогает цветам расцвести, но и заставляет их цвести еще дольше.

Для его приготовления сделайте пюре из банановой кожуры и поместите его в банку.  Заполните банку наполовину измельченными корками и залейте горячей водой до полного заполнения, затем закройте крышкой и отставьте в сторону на 24 часа, после чего процедите.

Наполните банку до краев водой и полейте растения.

Какой тип удобрений вы используете? 

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Чтобы цветы радовали нас круглый год своей необычной красотой мы должны их правильно подкармливать.