Метод выращивания здоровой и вкусной моркови

Чтобы получить большой урожай моркови, очень важно выбрать хорошие семена и следовать агрономическим принципам выращивания. Садоводы, экспериментируя, пытаются посадить новые сорта, которые обещают морковь небывалого, как рекламируется, размера и объема. Однако довольно часто они остаются ни с чем. Хорошо зарекомендовали себя такие сорта, как Канада, Лосиноостровская, Детская Радостровская. Здесь они точно не разочаруют.

Прежде всего, необходимо соблюдать правила севооборота. Морковь можно высаживать после помидоров, огурцов или капусты. Неплохими предшественниками являются картофель или чеснок.

Обратите внимание: Парник Хлебница: функциональная конструкция для выращивания овощей.

При подготовке грядки в почву можно добавить навоз, но свежий навоз эта культура не любит.

Почву следует разрыхлить до самого дна лопатой, тщательно выбирая корни. Не пренебрегайте этой процедурой, если хотите получить богатый урожай. После этой процедуры на грядке будет очень мало сорняков, а все питательные вещества и влага будут распределены так, как нужно.

Когда из грядки появляются первые побеги, их поливают раствором мочевины. Это позволяет ботве набирать силу и хорошо расти. После этого снова добавляется древесная зола и несколько раз вносится зеленое удобрение, которое готовится из крапивы, подагры и комбучи в равных количествах.

Затем побеги следует проредить. Если вы этого не сделаете и станете жадничать, растениям будет тесно в земле, они будут расти медленнее, и в конце сезона вы не получите много плодов. Пока ботва небольшая, не более 15 см в высоту, грядку следует поливать раз в три дня. Затем сократите полив до одного раза в неделю и прекратите за месяц до сбора урожая.

Эти простые правила помогут вам вырастить сочную морковь и получить очень хороший урожай.

Следите за ними и ставьте лайки, это поможет каналу развиваться и публиковать больше интересных материалов для вас!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Метод выращивания здоровой и вкусной моркови.