Все цветы красивы по своему

Я всегда с нетерпением жду весны. В конце концов, я провожу осень и зиму, подготавливая свой участок, строя планы и вариации на тему красивого сада.

Весь мир садоводства задает Великая британская выставка цветов в Челси. Там они демонстрируют самые передовые идеи садоводства и самые красивые сорта цветов.

А опыт позволяет наметить, какие цветы займут прочное место в вашем цветнике, а какие стоит попробовать вырастить впервые.

Прежде чем заказать новые семена, я изучаю текущие ярмарки и предложения на будущий год от ведущих питомников.

На основе этой информации я составил свой рейтинг популярных садовых цветов на 2023 год.

1. geichera. Это растение приобрело популярность в наши дни. Его богатая цветовая палитра и неприхотливый уход - мечта любого садовода.

2) Бегонии. Длительный период цветения с июля по октябрь. А какой большой выбор цветов и сортов, что ими одними можно засадить половину участка.

3) Японские пионы. Пионы стали незаменимой классикой в каждом саду, но этот вид необычен и нов.

4) Розы Анри Дельбар, Первая леди, Камаэ Бордюр. Очень необычные виды, которые влюбляются с первого взгляда. Глоток свежего воздуха для розового сада.

5 Герань. Такой знакомый с детства цветок, который никогда не выходит из моды. Поверьте, у герани есть сорта необычайной красоты. К тому же он очень неприхотлив в уходе.

6 Дельфиниум. С каждым годом он становится все более популярным.

Обратите внимание: Красивые дома: проекты с удачным дизайном и внутренней планировкой.

Цветы очень оригинально смотрятся в саду. Без них не обходится ни одна цветочная выставка.

7 Калла. Царственная красавица в саду.

8 Ранункулюс. Букеты исключительно красивых цветов часто можно увидеть в домах блоггеров. Таким образом, цветы становятся известны более широкой аудитории, и желание выращивать такую красоту растет.

9 Восточные лилии являются низкорослыми. Чаще всего они используются для украшения не только сада, но и веранды. Цветы хорошо растут в горшках.

10 Клематис. Ни один сад не выглядел бы гармонично без таких прекрасных вьющихся цветов.

11. петуния. С каждым годом все больше садоводов выращивают этот яркий и неприхотливый цветок. Петунии особенно хорошо смотрятся в подвесных горшках на верандах и балконах.

12 Орегано. Дикие цветы в саду отдают дань уважения дикой природе. Он прекрасно благоухает, а цветы хорошо работают в полутени.

Все цветы красивы по-своему. При оформлении сада стоит опираться на рекомендации опытных цветоводов и, конечно, на собственные пожелания.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Все цветы красивы по своему.