Ампельные цветы для сада

Цветы амбры не только красивы, но и очень удобны, так как их можно высаживать не только в открытый грунт, но и в кашпо, что позволяет разместить их в любом уголке садового участка. Давайте поговорим о растениях, которыми вы можете украсить свой задний двор:

Бегония

В период цветения бегония покрывается таким количеством изящных цветков красного, желтого или розового оттенков, что за ними почти не видно красивых темно-зеленых листьев. Размещайте горшки с бегонией в рассеянной тени: воздействие прямых солнечных лучей может быть губительным для растения, а в абсолютной тени цветы бегонии не будут пышными.

Петунии

Разноцветные петунии хорошо смотрятся на открытом воздухе, в горшках и запеканках. Их можно посадить в большие вазоны и расставить по периметру участка. Или используйте подвесные плантаторы для украшения крыльца и беседок. Она очень красивая.

Петунии устойчивы ко многим заболеваниям и не требуют особого ухода. Просто регулярно поливайте его и удаляйте сорняки и увядшие цветы. Для нормального роста одной петунии требуется около 5 кг почвы. Тогда бутоны будут крупными, а цветы будут обильно цвести.

Вербена

Вербену любят за длительный период цветения (с середины весны до заморозков). Этот цветок очень раскидистый, поэтому его следует высаживать на открытой клумбе или в большом горшке. Еще одним преимуществом вербены является то, что она морозоустойчива, поэтому нет необходимости заносить ее в помещение, когда наступают холода.

Бакопа

Неприхотливый цветок для начинающих цветоводов.

Обратите внимание: Цветы кабачка в кляре: как удивить свою любимую и позаботиться о ее фигуре.

Во время цветения бакопа покрыта большим количеством белых или розовых звездообразных цветков. Растение можно высаживать и на открытом воздухе, но лучше всего бакопа смотрится в кашпо или большой вазе.

Ампелия пеларгония

Ухаживать за геранью можно так же, как и за другими растениями. Очень красиво смотрится в групповых посадках. В качестве соседей лучше всего подойдут пеларгонии другого цвета.

Лобелия

Когда лобелия цветет, она похожа на огромный шар. Лучше всего поместить его в солнечное место. В противном случае растение будет цвести не так обильно.

Фуксия

Поникающие красные цветы делают его настоящим украшением любого сада. Фуксия не требует особого ухода. При регулярном поливе и подкормках растение будет цвести в течение всего сезона.

Настурция

Ярко окрашенная настурция популярна еще со времен наших бабушек и дедушек. Красивое растение, которое украсит любой уголок сада.

Diascia

Красивые розовые метелки Diazia ampelna будут хорошо смотреться в кашпо или на открытом воздухе. В большинстве случаев диасцию выращивают как однолетник, но она может успешно перезимовать в земле и прорасти в следующем сезоне.

Nemesia

Небольшие кустики разноцветного растения Немезия добавят красоты любому участку. И их легко выращивать. Все, что вам нужно делать, это поливать и подкармливать в нужное время, а также не допускать появления сорняков в прикорневой зоне.

Такую красоту можно легко вырастить в своем саду и наслаждаться ею с утра до вечера. 

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Ампельные цветы для сада.