Каким томатам не страшны болезни

Каждый овощевод наверняка не раз сталкивался с проблемой болезней томатов. Каждое лето необходимо спасать томаты от фитофторы и других болезней. В этой статье мы расскажем вам о сортах, которые не боятся болезней. 

Дубок

Высокоурожайный сорт, который не боится болезней и вредителей. Плоды среднего размера, сочные, с насыщенным томатным вкусом. Этот сорт хорош для употребления в свежем виде, а также отлично подходит для консервирования. Кусты дубка низкорослые, компактные и не требуют подвязки, что облегчает уход за томатами. Дубки можно выращивать в теплице или на открытом воздухе.

Резонанс

Помимо хорошей устойчивости к болезням и вредителям, этот сорт очень ранний. Первые помидоры можно собирать примерно через 3 месяца после прорастания.

Обратите внимание: Какими саморезами крепить гипсокартон к профилю.

Резонансные помидоры крупные и сочные, их можно есть свежими или использовать в кулинарии. 

Сильвестр F1

Этот гибрид завоевал любовь садоводов благодаря своему длительному сроку хранения. Свежие плоды сохраняют свой внешний вид и превосходный вкус до самой зимы. Единственным недостатком является то, что вы не можете собрать семена самостоятельно. Но это небольшая проблема, так как растительный материал всегда можно купить в магазине.

Карлик

Небольшой, но очень ранний томат, период плодоношения которого начинается примерно через 3 месяца после появления первых всходов. Gnome не очень высокий и не требует подвязывания. Характеризуется как высокоурожайный сорт, с каждого растения можно собрать до 3 кг урожая.

Чудо оранжевого цвета

Необычный оранжевый цвет этих помидоров сразу бросается в глаза. Но это не единственное преимущество данного сорта. Крупные плоды сорта Orange Wonder имеют сладкий и нежный вкус. Этот сорт, как и все вышеперечисленные, неприхотлив в уходе и устойчив к грибковым заболеваниям.

Эти 5 сортов дают хороший урожай томатов без изнурительной борьбы с болезнями и вредителями.

Подписывайтесь и ставьте лайки, это поможет развивать канал и публиковать больше интересных материалов для вас!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Каким томатам не страшны болезни.