Но иногда даже соблюдая все эти условия, хозяину цветка не удаётся добиться его обильного цветения

Название этого растения может показаться некоторым запутанным, но оно носит простое имя: мужское счастье.

Однажды в мой дом вошло мужское счастье. Мне подарили этот цветок. Конечно, я знала, что в какой-то момент он должен был зацвести. Но прошло много времени, и растение не спешило меня радовать.

Это очень расстраивало. Я начал думать и гадать, в чем причина такого нежелания моего антуриума цвести. Я даже решил спросить совета у своего друга.

У нее, кстати, было то же растение, что и у меня, но так получилось, что оно прекрасно цвело, в отличие от удачи моего мужа. Друг, конечно, не любит делиться секретами. Но мне все равно удалось выучить их у нее.

На самом деле, как выяснилось, причин, по которым растение не цветет, может быть много. И все эти причины связаны с неправильным уходом. Это включает в себя освещение и влажность, а также температуру.

Идеальные условия для цветения антуриума

- Свет должен быть ярким, но рассеянным, как при прохождении через листья. Продолжительность дня должна составлять не менее 14 часов.

Восточная сторона дома - идеальное место для этого цветка. Недостаток света, как и его избыток, смертельно опасен.

- Зимой температура вокруг цветка должна быть низкой, около 17 градусов.

Обратите внимание: Самые красивые растения с черными цветками – Топ 5 (фото).

Ближе к концу февраля ее следует постепенно повышать. Когда температура достигнет 20 градусов, начнут появляться бутоны.

В течение вегетационного периода растению необходима средняя температура 25 градусов.

- Растение нуждается в высокой влажности воздуха. Поэтому он очень полезен, если у вас есть увлажнитель воздуха. Однако если у вас его нет, потребуется ежедневное опрыскивание листьев. И каждую неделю протирайте их влажной тряпкой. Опрыскивание следует проводить теплой водой.

Однако иногда владельцу не удается заставить цветок цвести так обильно, как ему хотелось бы. Мой секрет - добавлять в воду лимонный сок.

Мне нужно всего две капли сока на литр. Этот раствор стимулирует цветение антуриума. Конечно, это следует делать чаще в течение вегетационного периода. Я делаю это каждую неделю в это время.

Зимой я делаю это реже, раз в 2-3 недели. Я очень довольна результатом, она прекрасно цветет. Я надеюсь, что мой опыт будет вам полезен.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Но иногда даже соблюдая все эти условия, хозяину цветка не удаётся добиться его обильного цветения.