Как использовать лавровый лист для лица и волос

Простой лавровый лист поможет вернуть коже упругость и свежесть. Он используется хозяйками не только как пряность, но и в косметических целях (маски для лица, лосьоны, блеск для волос).

Вместо дорогой косметики для лица существуют легкодоступные и эффективные средства.

Как применяют лавровый лист в косметических целях

Лавровый лист отлично тонизирует кожу, борется со свободными радикалами и продлевает молодость. Он также полезен для волос.

Ополаскивайте волосы целебным отваром лаврового листа после каждого мытья, чтобы придать им здоровый вид, объем, густоту.

Этот отвар также используется на лице и шее в качестве освежающего тоника против появления преждевременных морщин. Вам понадобится 10 г лаврового листа и 200 г крутого кипятка. Оставьте раствор в покое на 2 часа.

Затем с помощью ваты протирайте лицо и шею этим настоем дважды в день в течение недели, утром и вечером перед нанесением крема.

Храните настой в прохладном месте (холодильнике).

Обратите внимание: Видеодомофоны для квартиры: как правильно выбрать, установить и использовать.

Эту смесь можно использовать в качестве ополаскивателя для волос, добавив сок половины лимона. Этот отвар борется с воспалительными высыпаниями на коже, прыщами.

Как приготовить маску для лица, шеи и рук

Измельчите 8 грамм лаврового листа, залейте сухую смесь 100 граммами оливкового масла, затем нужно добавить 2 столовые ложки овсяных хлопьев.

Смешайте ингредиенты и нанесите маску на чистое лицо и шею (можно также на руки) на пятнадцать минут.

Повторяйте дважды в неделю.

Масло из лаврового листа

Целебное масло из лавровых листьев можно приготовить в домашних условиях. Он помогает избавиться от перхоти и воспаления кожи головы. Вам понадобится 100 грамм оливкового масла и 15 грамм измельченного лавра. Приготовленная смесь должна стоять в темном месте в течение нескольких дней. Затем смесь следует процедить и хранить в холодильнике.

Перед применением масло следует слегка подогреть, затем втереть в корни волос, не смывать в течение часа.

Подписывайтесь на канал 'Country Life' и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как использовать лавровый лист для лица и волос.