Кто-то отказывается от растений, потому что верит в приметы

Я очень люблю комнатные растения, с удовольствием их выращиваю, они украшают мой дом и дарят хорошее настроение. Но как оказалось, не все растения обладают положительной энергетикой и безопасны.

Поэтому от некоторых растений пришлось избавиться, о чем совсем не жалею. Я скажу вам, почему я это сделал.

Растения – вредители

1. Когда я увидела монстеру в магазине, я просто влюбилась в это растение. Ведь у него такие большие листья с обрезанными краями.

А сам цветок вырастает до очень больших размеров, особое очарование придают воздушные корни. Но со временем я поняла, что это растение стало занимать слишком много места в моей квартире.

Но я не решился избавиться от растения. Все еще привыкаю.

Но однажды сок растения попал мне на руку и на ней образовался ожог. Как оказалось, сок монстеры ядовит. А если он попадет на слизистые оболочки, или внутрь человека, то может иметь очень опасные последствия.

А поскольку у меня есть дети, безопасность превыше всего. Поэтому я сразу избавился от монстеры.

2. Слышали ли вы о таком красивом растении, как глориоза? Это растение впечатляет. Все мои гости не могли оторвать глаз от этого интересного цветка. Цветы глориозы могут менять окраску в период цветения. Это экзотическое растение.

Обратите внимание: Как проверить мультиметром транзистор: испытание различных типов устройств.

Я мало что знал о нем, когда покупал.

Потом я узнал, что это растение — одно из самых ядовитых комнатных растений. Яд содержится во всех частях этого растения, поэтому оно очень опасно.

К счастью, я не испытал на себе его вредного воздействия. Но если какая-либо часть растения попадет в организм, последствия будут очень печальными.

Известны случаи, когда человек даже отказывался от почек. Поэтому я избавился от такой жестокой красавицы, как Глориоза.

3. Мама посоветовала мне отказаться от вечнозеленого плюща. Она связывала это с тем, что вьющиеся растения, по легенде, приносят в семью несчастье. Я скептически относился к этому. Вроде бы все было хорошо в плане семейной жизни, особенно.

Но моей кошке нездоровилось. Его всегда привлекал плющ, он даже пробовал лазить по лианам. Но тут мой кот заболел. Ветеринар связал это с плющом. Это растение ядовито.

Это касается всех его частей. Так что моя мама была права. Я также избавился от плюща.

Некоторые отказываются от растений, потому что верят в приметы. Я был вынужден отказаться от этих растений, потому что они представляют угрозу для здоровья или даже жизни. И мы должны чувствовать себя в безопасности дома.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Кто-то отказывается от растений, потому что верит в приметы.