Если вы будете избегать этих ошибок, то я гарантирую, что весной у вас будут здоровые растения, которые будут радовать своей красотой и стремительным ростом

Вы тоже совершаете эти ошибки при подготовке растений к зиме? Если вы будете избегать их, ваш сад порадует вас своим обильным цветением.

Все перечисленные ниже ошибки приводят к гибели растений. Сейчас я напишу вам об ошибках, которые совершает большинство людей.

1. Слишком рано укрываете цветы

Когда наступают холода, мы часто можем наблюдать колебания температуры. Они часто сопровождаются нагревом. Поэтому советую не укрывать цветы слишком рано, а дождаться стабильных минусовых температур.

Раннее покрытие наносит ущерб вашему садоводческому урожаю. Если вы все-таки допустили эту ошибку, советую принять срочные меры – обнести цветы конструкцией, желательно поставить туда бутылки или стаканы с горячей водой.

Я рекомендую укрывать растения в конце октября. Затем погода становится стабильной, а ночью почти все время держится минусовая температура. Но лучше смотреть по погоде. Это зависит от региона, в котором вы живете.

2.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Укрытие полиэтиленом

Если накрыть цветы полиэтиленом, цветы вскоре могут ослабнуть и погибнуть. Полиэтилен не пропускает теплый воздух, в результате ваши растения вымерзнут.

Рекомендую использовать полиэтилен на случай кратковременного укрытия цветов, например от дождя. Может служить только в случае дополнительного источника тепла, но не основного.

3. Укрытие цветок зараженным материалом

Следует внимательно посмотреть: нет ли на материале признаков заражения или инфицирования? Если вы накроете таким материалом, он может стать источником болезней для ваших цветов.

Чтобы ваши цветы были в хорошем состоянии, укрывайте их качественным материалом без повреждений.

4. Отсутствие каркасной основы

Я предлагаю вам использовать агроволокно для покрытия цветов. Это достаточно плотный материал, хорошо защищающий цветы от морозов.

Он прослужит вам в эксплуатации не один год. Лучше создать воздушный зазор между кустом и материалом. Это лучший способ защитить цветы даже в сильные морозы.

Кроме того, необходимо использовать каркасные конструкции. Они не позволяют холодному воздуху повредить цветок.

5. Окучивание с помощью торфа

Свежий торф — ядовитый материал, вещества которого приводят к ослаблению цветка и отравлению почвы.

Но если у вас нет ничего другого, советую выложить тонким слоем, несколько раз проветрить, тщательно размешать.

Если вы избежите этих ошибок, гарантирую, что весной у вас будут здоровые растения, которые будут радовать своей красотой и быстрым ростом.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Если вы будете избегать этих ошибок, то я гарантирую, что весной у вас будут здоровые растения, которые будут радовать своей красотой и стремительным ростом.