Очарование красотой

Таволга вязолистная, иначе ее называют таволгой, высота растения может достигать от 1 метра до 2 метров в высоту.

Существует более 10 видов лабазника, которые отличаются размерами, формой и, конечно же, окраской цветков.

Но больше всего в саду выращивают камчатский, красный луговой и луговой обыкновенный.

У опта крупные изящные листья с крупными метельчатыми соцветиями, обладающими восхитительным ароматом. В зависимости от вида кустарники цветут долго, с мая по август. Конечно, в тени цветение длится не дольше, чем на освещенном участке.

Лучше всего выращивать на полном солнце и плодородной почве.

Колквиция – очаровательный, очаровательный, красивый кустарник, высота которого может достигать до двух метров. Она хоть и китайская, но очень хорошо растет в наших условиях. Есть несколько сортов, которые выделяются своими прекрасными цветками, размером бутонов и окраской.

Этот кустик начинает цвести в начале июня и преображается на глазах, цветки колокольчатые с приятным восхитительным ароматом и цветение длится около 30 дней.

Имеет свисающие ветки, на которых расставлены цветы, цветет очень обильно и пышно, чего даже не видно из-под листовых цветков.

Весной необходимо обрезать отмершие, засохшие ветки, а после цветения – кончики ветвей.

Керрия японская — красивый листопадный кустарник, высота которого может достигать 2,4 метра.

Куст не любит переувлажнения почвы и застоя воды возле куста; он очень плохо переносит переувлажнение, особенно зимой.

Может цвести очень долго, около месяца, но цветение зависит в основном от погодных условий.

Обратите внимание: Очарование домиков из оцилиндрованного бревна.

Хорошо переносит полутень и конечно, что интересно, цветки появляются раньше листвы.

Весной необходимо провести обрезку, удалить поврежденные ветки, а когда куст отцветет, снова обрезать побеги тех ветвей, которые не цвели. И после такой обрезки куст будет цвести летом и осенью. Отдельные цветы начнут появляться.

Дейция, неприхотливый кустарник, может хорошо расти на любой почве и не требует особого ухода.

Дейция – красивый, восхитительный, декоративный, обильно цветущий кустарник, очень красивый и нарядный. Может цвести очень долго, почти до двух месяцев и более.

Дейция начинает цвести позже сирени, сначала мы будем любоваться красотой сирени, а потом дейция, а потом начнут цвести пересмешник и прекрасные розы.

Этот кустарник имеет красивые цветы беловатого, розового, лилового и лилового оттенков. Цветки расположены на конце прошлогодних побегов, могут быть махровыми или одиночными. Как и всем кустарникам, необходима правильная и своевременная обрезка.

Чубушник или жасмин садовый, красивый многолетний декоративный кустарник, устойчивый не только к морозам, но и к садовым вредителям, болезням, хорошо переносит холода, а летом наполняет сад жасминовым ароматом во время цветения и радует восхитительной красотой.

Белоснежные мелкие соцветия эффектно смотрятся на фоне изумрудной листвы.

У него очень сильный аромат, душистые соцветия, которые можно почувствовать на большом расстоянии, конечно есть сорта, которые вообще не пахнут.

Он красиво цветет и вы посмотрите на куст, он может быть как стоящее на месте белоснежное облако.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Очарование красотой.