Цветы, которые любой сад превратят в зажигательный, яркий праздник

Цветы, которые превратят любой сад в зажигательный, яркий праздник. 

Эремурус, необыкновенное, очень оригинальное растение. Цветение эремурусов продолжается с мая до середины лета. Цвет розовый, белый, кремовый, оранжевый, желтый. В период цветения душистый цветок наполняет окружающий воздух приятным ароматом и постоянно привлекает пчел, красивых бабочек.

Астильба не только необычайно декоративна, но и замечательно растет в тенистых уголках сада и обладает хорошей зимостойкостью. Растение статное и изящное, не нуждается в опорах и подвязках. Эффектно смотрятся его эффектные соцветия ярко-красного, белого, лилового, розового, малинового цвета, словно перья сказочной жар-птицы.

Гайлардия, засухоустойчивое и неприхотливое растение, цветет с июня по октябрь. Если не удалять с растения отцветшие цветоносы, весной появятся всходы молодых растений, конечно, без сортовых качеств.

Кампсис или текома, красивая лиана, очень быстро растет, любит тепло и свет. Растение засухоустойчиво, не любит застоя воды. Цвести начинает в начале июня, цветки раскрываются последовательно, один за другим, если удалить отцветшие цветки, растение зацветет осенью.

Обратите внимание: 14 октября отмечается Праздник Покрова и День защитника Украины.

Цветы похожи на миниатюрные музыкальные дудочки.

Циния теплолюбивое и светолюбивое растение, обильно цветет с июня до заморозков. Цветки у некоторых сортов крупные и мелкие махровые и полумахровые, пестрые розовые, белые, сиреневые, розовые, оранжевые, желтые, сиреневые, красные.

Молочай бахромчатый, высокий, изящный и декоративный, цветки белые, мелкие, невзрачные, а красота растения заключается в его очерченной листве. Хорошо маскирует неприглядные участки, хорошо переносит засуху.

Петуния, замечательное растение, устойчиво к жаре и засухе, а также холодостойкое. Одно из моих любимых однолетних растений. Они могут быть крупными, изящными, простыми или махровыми. Заведите в свой сад петунию, и она будет отвечать на вашу заботу и внимание пышным цветением до поздней осени.

Рудбекия, многолетнее растение, практически не требует ухода и обильно цветет с июля по сентябрь. Взрослые кусты необходимо обязательно подвязывать, иначе при легком ветерке отцветшие и потерявшие привлекательность цветки могут быть сорваны и их необходимо удалять, чтобы выросли новые молодые побеги, которые вскоре зацветут. Рудбекия также подходит для групповых посадок и красива в собственной посадке.

Турецкая гвоздика украсит любую клумбу. Существует множество гибридов турецкой гвоздики с разной окраской цветков и интенсивным приятным запахом, не боящимся ни весенних, ни осенних заморозков. Особого ухода не требует, но вот переувлажнения просто не переносит, может загнить.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Цветы, которые любой сад превратят в зажигательный, яркий праздник.