Удивительно простая и эффективная подкормка комнатных растений зимой

Здравствуйте, уважаемые подписчики, зрители-читатели, любители комнатного цветоводства.

В этой статье я расскажу вам о натуральном и безопасном способе подкормки всех комнатных растений. Особенно эта подкормка понравится цветущим растениям.

Метод прост, эффективен и доступен каждому. После подкормки растения обильно цветут и дают новые побеги. Листья будут зелеными и здоровыми. Подкормка полностью натуральная, без химии и не имеет постороннего неприятного запаха.

Как обычно, предлагаю в начале подписаться на канал, чтобы не пропустить новые статьи и видео. Если у вас остались вопросы, задавайте их в разделе комментариев, также пишите в разделе комментариев, как и чем вы подкармливаете свои растения.

Всем хорошо известно, что комнатные растения осенью и зимой испытывают стресс по многим причинам: недостаток света, перепады температур и сухость воздуха. От этого растения часто плохо растут, желтеют и опадают листья. Иногда растение при плохом уходе может погибнуть. Зимой рекомендую подсвечивать растения фитолампами, контролируя температуру и влажность окружающего воздуха. Исключить сквозняки и переохлаждение растений, особенно корневой системы.

Обратите внимание: Шпалера для Вьющихся Растений — как сделать своими руками.

Необходимо соблюдать режим полива для разных растений. Суккуленты и кактусы в это время поливают понемногу и редко.

Простая хлебная подкормка может помочь растениям пережить это непростое время. В нем содержится много полезных веществ для комнатных растений. Аминокислоты и минералы, полезные микроорганизмы, различные микроэлементы.

Это делается следующим образом:

Берем кусочек подсушенного бородинского хлеба. Также можно использовать обычный ржаной хлеб. Разламываем его на несколько частей и настаиваем сутки в 1 л воды. Вода должна быть теплой, отстойной или из скважины.

После этого процеживаем настой через ситечко и поливаем любые комнатные растения под корень. На него хорошо отзываются пеларгонии, сенполии, антуриумы и другие цветущие комнатные растения. Также хорошо растут разные виды фикусов, драцены.

Ни в коем случае не выбрасываем хлеб после употребления, а отдаем его домашним животным или птицам.

Такие подкормки можно проводить раз в 3-4 недели. Предварительно поливать растения перед такой подкормкой не нужно. 

Спасибо всем за чтение!

Если вам понравилась статья, ставьте лайк.

Счастливого цветения!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Удивительно простая и эффективная подкормка комнатных растений зимой.