Если Вы никогда не подкармливали свои растения дрожжами, то обязательно попробуйте сделать это прямо сейчас

В современное время подавляющее большинство цветоводов при выборе подкормки для своих зеленых питомцев отдают предпочтение специализированным магазинным удобрениям, забывая или просто игнорируя, какое количество химии в них содержится!

Я слишком люблю свои горшечные растения и никогда не заполню их никакими химикатами! И вообще я убеждена, что подкормки из простых подручных средств ничуть не уступают по эффективности дорогим специализированным препаратам!

Хочу рассказать вам о своем любимом и, на мой взгляд, самом эффективном натуральном питании для комнатных растений!

Основной компонент

Главный компонент моей любимой цветочной подкормки – это компонент, который есть на каждой кухне. Речь идет о самых распространенных дрожжах. Они содержат высокую концентрацию белка (около 66%), а также углеводов, минералов, витаминов, аминокислот, микроэлементов.

Полезные свойства

Почему дрожжи так полезны для комнатных растений? Так:

Дрожжи, являющиеся источником полезных микроорганизмов, благотворно влияют на рост и развитие растений;

· после дрожжевой подкормки растения становятся более стойкими, устойчивыми к различным заболеваниям, укрепляется их иммунитет;

· Под влиянием дрожжей стимулируется рост корневой системы растений;

Подкормка дрожжами благотворно влияет на яркость и продолжительность цветения растений.

Особенности приготовления раствора

Чтобы приготовить питательный и полезный для комнатных цветов раствор, нам понадобится всего несколько простых ингредиентов.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

На самом деле это дрожжи, сахар, древесная зола и, возможно, мягкая вода (кипяченая, осадок).

Классический рецепт не содержит древесной золы, но учитывая, насколько она полезна для растений, думаю, что зола никогда не будет лишней, а уж тем более не навредит. В 10-литровую емкость насыпьте 1 столовую ложку дрожжей, 45 граммов сахара и 1 стакан древесной золы.

Все хорошо перемешать, оставить на 3-4 часа. Перед непосредственным внесением удобрений полученную удобрительную основу необходимо разбавить чистой и мягкой водой в соотношении 1:5.

Особенности применения

Норма расхода на взрослое растение – 0,5 л. Подкормку проводят корневым методом. Важно строго соблюдать указанные пропорции, ведь в противном случае можно вызвать ожог растения.

Если вы никогда не подкармливали свои растения дрожжами, обязательно попробуйте прямо сейчас!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Если Вы никогда не подкармливали свои растения дрожжами, то обязательно попробуйте сделать это прямо сейчас.