Зачем жуют по 2 бутончика гвоздики каждый день

Содержание

О лечебном действии гвоздики люди знали давно. Он помогает при многих заболеваниях, поскольку имеет уникальный состав. Содержит витамины, минералы, эфирные масла, жирные кислоты.

Благодаря гвоздике многим удалось избавиться от сильной ангины, только простуженные жевали сушеные соцветия. Болезнь отступила.

Сушеные бутоны гвоздики обладают и другими лечебными свойствами. Да и в магазине специя дешевая.

Как используют

1. От глистов.

Жевать гвоздику (пару бутонов) необходимо за полчаса до еды дважды в день. Это можно делать в профилактических целях, а также, если глисты вам уже вредят, организм избавится от нежелательных гельминтов.

Кроме того, гвоздику боятся болезнетворные бактерии, такие как туберкулезная палочка, стафилококки.

2.

Обратите внимание: Поливаете цветы в жару каждый день? Это неправильно.

От воспалений горла и рта.

Если ежедневно жевать по 2 бутона гвоздики, это поможет от воспаления десен, а также от стоматита. Если горло болит достаточно, чтобы прожевать 1-2 зубчика, и боль уйдет, вы забудете о неприятном запахе изо рта.

3. При проблемах с пищеварением.

Гвоздика улучшит обмен веществ, процесс пищеварения, что будет способствовать похудению, восстановит функцию желудочно-кишечного тракта и устранит метеоризм. Для этого берут 1 чайную ложку меда и две гвоздики, разжевывают массу за 20 минут до еды.

Есть противопоказания. При язве двенадцатиперстной кишки и желудочно-кишечного тракта, при повышенном давлении этот вариант нельзя использовать в лечебных целях.

4. От онкологии.

В состав гвоздики входит так называемый эвгенол, вещество, замедляющее развитие раковых клеток и препятствующее росту новых. Гвоздика улучшает общее самочувствие человека.

5. От низкого давления.

Если вы гипотоник, рекомендуется употреблять сушеную гвоздику, достаточно разжевать пару бутонов и нормализуется давление, исчезнет усталость и головокружение.

В любом случае необходимо обратиться к врачу!

Заботиться о своем здоровье!

Подписывайтесь на канал "Загородная жизнь" и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Зачем жуют по 2 бутончика гвоздики каждый день.