Я собрала у себя дома коллекцию очень красивых растений, которые довольствуются минимальным уходом

Бытует мнение, что самые красивые комнатные растения требуют тщательного ухода и особых условий выращивания. Это неправда. У меня дома есть коллекция очень красивых растений, которые удовлетворят меня при минимальном уходе.

1. Кливия киноварная

Южноафриканский цветок с розетками из полосатых листьев. На длинных трубчатых цветоносах одновременно раскрывается 10-20 оранжевых, желтых или алых бутонов. Поскольку цветки раскрываются постепенно и долго остаются свежими, декоративность кливии может сохраняться в течение нескольких недель. Это растение может цвести два раза в год, весной и осенью.

Ставлю цветы комнатной температуры на восточное окно. Поливаю умеренно и во время цветения подкармливаю жидким удобрением Бон два раза в месяц.

2. Пеларгония (герань)

Мне очень нравится этот неприхотливый цветок за разнообразие окраски и простоту размножения. Ветвистые кусты герани почти круглый год несут цветоносы с яркими зонтиками.

Летом многолетники пересаживаю в палисадник, где они приживаются. Я размножаю этот цветок, просто обрывая пасынки и укореняя их в воде.

Есть только один способ уничтожить герань — погрузить ее в воду.

Обратите внимание: Дачный Участок — 30 идей Красивых Цветников на Даче.

Я поливаю свою герань не чаще одного раза в неделю в межсезонье.

3. Китайская роза (гибискус)

Достаточно крупный полукустарник с красивыми изумрудно-зелеными листьями, образующими очень крупные яркие цветы. В зависимости от разновидности они могут быть простыми махровыми, белыми, красными, желтыми, темно-красными.

Гибискус хорошо растет при обычной комнатной температуре и освещении. Удобряю раз в месяц круглый год. Этот цветок любит влагу. Я решил эту проблему с помощью автоматического полива, купленного в садовом магазине.

4. Бальзамин (Ванька мокрый)

Карликовые кустики с крупными листьями регулярно и обильно усыпаны мелкими цветками-«розочками». Они могут быть белыми, алыми, оранжевыми, розовыми или даже двухцветными.

Я поставил Ваньку на восточный кухонный подоконник. Втыкаю бутылку автополива в почву и радуюсь обилию цветения.

5. Декабрист

Суккулент, расцветающий зимой необычными побегами, похожими на крабовые лапки. Цветет ярко-розовыми, оранжевыми, красными, махровыми малиновыми цветками.

Ему нравится тепло, меньше света и регулярный полив осенью, когда он готов зацвести. Весной и летом редко поливаю.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Я собрала у себя дома коллекцию очень красивых растений, которые довольствуются минимальным уходом.