Возможно, кто-то подскажет еще интересные и надежные сорта, с удовольствием попробую их на своих грядках

Я садовник со стажем. И цветы у меня роскошные, и ягод всегда много, но главное - овощи. Теперь в магазине можно купить огурцы, помидоры и морковь в любое время года, а можно ли сравнить купленные овощи и фрукты со своими!

Поэтому рачительные хозяева на своих дачах и огородах продолжают сажать лук и зелень, а главное, свеклу, картофель и, конечно же, морковь.

Но часто слышу от знакомых, что посадили две грядки, а морковь не взошла. Или подрос, но маленький, не перезимует, сгниет. Или все хорошо, но безвкусно. И как это может быть?

Может быть. И вкус, и размер, и время созревания, и даже цвет зависят от сорта моркови.

Опытные садоводы давно определились с выбором сорта. Еще у меня есть любимые сорта моркови, и я сейчас расскажу почему.

Сорта, которые мне нравятся

· Нант 4 - старый вариант, на его основе уже открыто много новых вариантов. Я всегда сажаю этот сорт, потому что он надежный. И еще один несомненный плюс в том, что эта морковка очень сладкая. Для тех, у кого есть дети, я абсолютно рекомендую Нант 4.

Плоды крупные, семена имеют дружную всхожесть. Благодаря своим размерам овощ хорошо переносит зимовку в зелени, не гниет. Это мой спасатель;

Витамин 6 - он производный от него. Маленькая сердцевина, хороший срок хранения, отличный вкус, что еще нужно огороднику!

· Канада – еще один сорт, дающий лучшую всхожесть.

Обратите внимание: Грядки своими руками не как у всех: интересные идеи для дачного дизайна.

Причем в самых неблагоприятных условиях.

· Московская зима - впервые купила из-за названия и не прогадала. Она не только хорошо зимует, но и очень плодородна. Мне очень понравилось, когда семена начали прорастать - дружно взошли, стали крепкими, ярко-зелеными, на загляденье!

Самсон хороший и красивый сорт. Очень хорошо выращивать на продажу. Внешний вид этого сорта очень привлекательный. Но в остальном не разочарует – и вкус, и хранение на «отлично»;

Император - морковь настолько сладкая, что ее не рекомендуют даже диабетикам. Но для детей самый подходящий вариант.

Эти сорта не требуют специальной подготовки почвы для посадки, их семена некапризны, хорошо переносят перепады температур. Время поливать, пропалывать и прореживать, это просто уход.

И в погреб, и на рынок

Не секрет, что многие огородники выращивают овощи на продажу или просто продают излишки. Специально для них я рекомендую два сорта, которые никогда не подведут. Это Королева Осени и Шантане. Эти овощи очень неприхотливы в выращивании, а урожайность очень высока.

Сорта имеют привлекательный внешний вид и очень высокие вкусовые качества. И самое главное, они прекрасно сохраняются до полного истощения.

Может кто подскажет более интересные и надежные сорта, хотелось бы попробовать их на своих грядках. Пока покупаю эти. И всем советую.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Возможно, кто-то подскажет еще интересные и надежные сорта, с удовольствием попробую их на своих грядках.