Уюта любому саду несомненно придадут красивые кустарники

Красивые кустарники, несомненно, добавят уюта любому саду. Мы знакомим вас с видами растений, которые не оставят вас равнодушными, и вам захочется посадить парочку из них в своем саду. 

1. Баддли.

Куст идеален для полузащиты. Буддлея теплолюбива, но хорошо переносит морозы в Средней полосе при условии хорошего укрытия и грунта. Цветет растение обильно и продолжительно с июля по октябрь. После цветения нужно удалить все красноватые побеги, и на следующий год цветение будет еще более обильным. При хорошем уходе куст может вырасти до 3 метров.

2. Гортензия.

Гортензия хорошо выдержит зиму в средней полосе. Цветет очень обильно и красиво, расцветка может быть самой разной, а для более обильного цветения осенью и весной необходима обрезка, удаляются все побеги, не успевшие приобрести древовидную форму. Гортензия нуждается в регулярных подкормках.

3. Канадские розы.

Он хорошо подходит для выращивания в северных широтах, так как хорошо перезимует даже при минус 45 градусах. Форма и окраска соцветий может быть разной.

Обратите внимание: Красивые дома: проекты с удачным дизайном и внутренней планировкой.

К тому же канадская роза не боится теней и болезней.

4. Дерен белый.

Растение цветет не так ярко, но имеет очень привлекательную листву. Дерен морозостоек, декоративен и совершенно неприхотлив, вырастить его не составит труда никому. Он хорошо переносит как тень, так и жару и будет хорошо расти на любой почве. Идеально подходит для живых изгородей.

5. Листопадный барбарис.

Они очень выносливы и за ними легко ухаживать. Они будут расти на любой почве, как в тени, так и на солнце. В зависимости от сорта может вырасти от полуметра до двух. Окраска может быть очень разнообразной в зависимости от сорта.

6. Спирея.

Спирея очень неприхотливый, обильноцветущий, морозостойкий кустарник и очень быстро разрастается. В зависимости от сорта растение может цвести как весной, так и летом. В зависимости от сорта она может иметь разную высоту.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Уюта любому саду несомненно придадут красивые кустарники.