Всем нам нравится наблюдать в саду высаженные цветы, как быстро растут, а проходит небольшой промежуток времени уже сильное мощное растение выпускает бутоны, а затем начинает пышно, обильно цвести

Всем нам нравится видеть посаженные в саду цветы, как быстро они растут, и уже через короткий период уже сильное энергичное растение выпускает бутоны, а затем начинает пышно, обильно цвести. И они приносят нам огромную радость и дарят нам чудесный цветочный аромат все лето.

За нашу тяжелую работу и большие усилия. Выращивание цветов в открытом грунте нуждается в уходе не меньше, чем овощи. На обильное и продолжительное цветение влияет правильная и своевременная подкормка.

Садовые цветы можно подкармливать минеральными и органическими удобрениями, но главное не переусердствовать, при избытке растения могут погибнуть.

Также можно проводить не только корневые подкормки, но и листовые, то есть опрыскиванием.

Некоторые цветы нуждаются в подкормке больше, чем другие.

Весной, когда саженцы были высажены и они прижились, нужно подкормить их азотными удобрениями, мочевиной или аммиачной селитрой.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Для увеличения зеленой массы для иммунитета, а также для улучшения качества цветоносов.

На 14-й день подкармливаем комплексным удобрением с повышенным содержанием азота и фосфора. Суперфосфат, продлевает цветение, повышает устойчивость к болезням, усиливает рост корневой системы. Подкармливая древесной золой, растения будут цвести до самых холодов. Петуния особенно любит древесную золу.Монокалийфосфат, в ней 50% фосфора, 33% калия, очень хорошая подкормка во время цветения. Особенно хорош для петуний.

Берем 20 г монокалийфосфата и разводим его в 20 л воды и выливаем под корень 1 чайную ложку касторового масла на 1 л воды, хорошо встряхиваем и опрыскиваем в пасмурную погоду или вечером.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Всем нам нравится наблюдать в саду высаженные цветы, как быстро растут, а проходит небольшой промежуток времени уже сильное мощное растение выпускает бутоны, а затем начинает пышно, обильно цвести.