Нежные, красивые, непревзойденные

1. Аквилегия искалечила Голубого Ангела

Миниатюрная аквилегия, которая не вырастет более 15 см в высоту. Яркая, с симпатичными цветками, обильно цветет и, что самое главное, неприхотлива, поэтому не требует особого ухода. Он хорошо перезимует, а со временем разрастется в ширину.

2. Аквилегия Нора Барлоу, смесь

Этот сорт аквилегии вырастет более высоким, чуть больше полуметра. Цветки махровые, окрас разнообразный. Он будет хорошо расти в тенистом месте, а почва всегда должна быть влажной. Он зацветет в середине лета и будет продолжать цвести до конца сентября. Не могу дождаться цветения!

3. Янтарная пудра Вязель

Никогда раньше не выращивал это растение.

Обратите внимание: Красивые дома: проекты с удачным дизайном и внутренней планировкой.

Почвопокровное не должно вырастать более чем на 40 см в высоту, при этом покрывая площадь густым цветущим ковром в первый год посева. Сажать нужно на солнечном месте или слегка затененном, я сажала в тенистом месте. Ждут цветения, которое должно начаться в середине лета.

4. Гравилат Метеор

Многолетник, зимостойкий, вырастает около 50-60 см в высоту. Цветки ярко-красные и крупные. Хорошо растет и обильно цветет в тенистых местах, посаженных под деревом. Цветет месяц, но при обрезке соцветий зацветает снова.

5. Нирембергия пурпурная

Также почвопокровник с пышным цветением, образует пышный цветущий ковер. Растение невысокое, но соцветия крупные. Цветет долго, с середины лета до первых заморозков, чтобы цветение было обильным при посадке необходимо соблюдать расстояние 15-20 см.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Нежные, красивые, непревзойденные.