Такое название получило за трубчатую форму цветка

Мой любимый сальпиглоссис относится к разряду модных сегодня цветов. Но я выращиваю его не потому, что это модно, а потому, что он навсегда покорил мое сердце своей безумной красотой. Они не только бросаются в глаза, они просто завораживают.
Его еще называют дудочкой, мраморным цветком, диковинной дудочкой. Свое название получил из-за трубчатой ​​формы цветка. И это не удивительно.

Синие, фиолетовые, лиловые, желтые, белоснежные, вишневые, шоколадные оттенки смешиваются друг с другом, а на бархатистой поверхности видны контрастные полосы. Как горящий факел с мерцающими золотыми лучами, поистине роскошное зрелище.


Цветение начинается в июне, а заканчивается в сентябре, октябре. Из 20 видов культивируется только один - сальпиглоссис халк.
Сорта и гибриды:
Казино микс.
Куст компактный, больше полуметра не вырастет, цветки желтые или красные, но с желтыми пятнами. Цветки желтые или красные с желтым горлом.

Обратите внимание: Самые красивые растения с черными цветками – Топ 5 (фото).

По мере роста нуждается в поддержке.


Q Синий.
Вырастет небольшой кустик, высотой всего 30 см. Цветки окрашены в различные оттенки, от лиловых до розово-сиреневых. Горло темного цвета, лепестки не менее красивы, чем цветки, с желтыми пятнами.

Болеро.
Вырастет более чем на полметра, стебель устойчивый, а цветение очень пышное и обильное. Подходит для выращивания в теплицах и летних садах.

Фейерверк.
Ветвистое растение около 60 см. Диаметр цветков около 60 см. Диаметр цветков 6 см. Они окрашены в фиолетовый, насыщенно-красный, светло-розовый цвет с желто-золотистыми или темно-фиолетовыми жилками.

Магия, высота куста 40-60 см. Диаметр цветков белоснежный, красный, алый или лиловый. На поверхности зева имеется мраморный рисунок из желтых прожилок.

Вступайте в нашу группу Вконтакте, там вы найдете много полезной и интересной информации!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Такое название получило за трубчатую форму цветка.