Секреты выращивания пышного супер укропа на зелень

Скоро на вашем садовом участке начнутся дачные работы. В конце апреля-начале мая огородники высевают холодостойкие культуры, в том числе укроп на зелень. Но часто она становится слабой, зелень заранее быстро грубеет и начинает желтеть, болеть или тля, на ней заводится какой-то комар.

Раскроем секреты выращивания пышных кустов душистого и душистого укропа.

Секреты выращивания

Это увлечение не так просто. Он очень требователен к земле. Почва должна быть не только плодородной, но и достаточно рыхлой и иметь хорошую воздухопроницаемость. Как получить пышную и ароматную зелень, с небольшим количеством зонтиков (соцветий) или без них)?

Что касается последних (укроп без зонтиков), то нужно выбирать сорта, отличающиеся медленной закладкой соцветий, что позволяет продлить сроки уборки зелени. Обычно производители указывают эту функцию на обратной стороне упаковки (например, ароматизированная упаковка»).

А в остальном легко.

Обратите внимание: Парник Хлебница: функциональная конструкция для выращивания овощей.

Здесь нет экзотических рекомендаций.

Как посадить укроп для пышной зелени

Для посадки укропа необходимо сделать неглубокие бороздки не более 1-2 см. Расстояние между рядами должно быть 20 см.

Но сеять семена укропа в такие бороздки с обычной почвой пока нельзя, если хочется пышной зелени. В бороздки необходимо еще насыпать покупной плодородный грунт или рыхлый компост слоем не менее 3 мм. Затем семена следует высевать густо, и именно в этом случае культура будет отдавать все силы для наращивания зеленой массы. Она вырастет изумрудной, сочной и пышной.

Посеянные ряды укропа следует присыпать рыхлой землей или компостом. Ударьте по земле руками. Щедро поливайте. Затем нужно следить за влажностью почвы, чтобы семенная оболочка быстрее растворилась и всходы проросли.

Если посеять укроп в не рыхлую почву, пусть даже богатую питательными веществами, зелень огрубеет и может начать желтеть.

Как только вы узнаете секреты выращивания пышного и изумрудного укропа без пожелтения, у вас будет потрясающая зелень.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Секреты выращивания пышного супер укропа на зелень.