Каскад красок и обильное цветение, кожистые изумрудные листья, обрамляющие соцветия шикарной малахитовой юбкой, неприхотливость в уходе и ещё куча полезных свойств

Каскад красок и обильно распустившиеся кожистые изумрудные листья, обрамляющие соцветия изящной малахитовой юбочкой, неприхотливость в уходе и куча других полезных свойств - о катарантусе можно говорить бесконечно. Катарантус непрерывно цветет все лето до осенних заморозков.

Цветки мелкие, яркие. Кажется, что цветение катарантуса не пропадает день ото дня, а только набирает обороты, бутонов становится все больше – красота, и не более того.

Карантус можно выращивать не только дома, но и в саду в открытом грунте, его можно выращивать подвесным на балконе, веранде. В саду его можно выращивать как почвопокровное растение, оно быстро разрастается, образуя плотный цветущий ковер.

Можно высаживать в качестве бордюра вдоль садовых дорожек.

Обратите внимание: Оргалит: что это? Состав, свойства и область применения материала.

Карантин хорошо смотрится на клумбе с петунией, бальзамином, лобелией. Неприхотлив, прост в уходе, прекрасно переносит летнюю жару при правильном своевременном поливе.

Не боится дождя и ветра, после дождя не теряет своей красоты. Катарантус – привлекательный цветок, вечнозеленый кустарник, способный расти и развиваться в течение многих лет при выращивании в помещении.

Вы можете посадить растения на летние каникулы в саду, осенью пересадить в горшки и привезти домой, сделать это необходимо до заморозков. Катарантусы – растения непрерывного цветения, которые продолжают цвести в доме и зимой, главное их не заливать.

Уличный катарантус требует регулярной подкормки, можно подкормить древесной золой, 100 граммов золы на 10 литров воды. Верхушку прищипните, тогда цветение будет более обильным, так как вырастет больше боковых побегов.

Яркие красивые цветы катарантуса на протяжении всего лета будут приковывать к себе восхищенные взгляды прохожих и соседей.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Каскад красок и обильное цветение, кожистые изумрудные листья, обрамляющие соцветия шикарной малахитовой юбкой, неприхотливость в уходе и ещё куча полезных свойств.