Выращивание редиски в тепличном строении – процесс несложный, позволяющий получить ранние корнеплоды для своих домочадцев

Бывает, что огородник ранней весной высевает редис в тепличном здании и рассчитывает получить вкуснейшие корнеплоды, а получает лишь сочную зеленую массу и цвет. Чтобы избежать этого, необходимо избегать этих ошибок.

Неподходящая почва

Редис плохо растет на тяжелой и сильно уплотненной почве. Чтобы избавиться от этой проблемы, перед посевом ее следует взрыхлить, добавив древесную муку и компост. С этой целью некоторые огородники разбавляют почву перепревшими опилками или песком.

Кроме того, взрыхлить землю помогут сидераты, посеянные осенью. А весной их необходимо заделывать в землю. В период роста редьки не следует забывать рыхлить почву и пропалывать междурядья.

Нарушение срока посадки

Как только почва оттает и прогреется на солнце, можно приступать к посеву редиса. Не стоит ждать до мая, тогда световой день увеличится и в теплице будет тепло. В таких условиях редька уходит в ботву, появляются стрелки. Посадку следует проводить, как только почва прогреется до +9-10°С.

Загущенность посадок

Если посадки будут очень густыми, корневые отростки не смогут нормально развиваться. Растениям будет не хватать места, света и питания. Вы должны вовремя прореживать ростки, иначе останетесь без урожая.

Режим полива

Редис – влаголюбивое растение, урожайность которого зависит от полива.

Обратите внимание: Лилии — Выращивание и Уход в саду.

Корень достаточно длинный. Так жидкость должна стекать на глубину не менее 15 см. Редис требует регулярного полива стабильными дозами. Растение не переносит редкие поливы большими порциями. В этом случае она быстро нарастит ботву, а плоды лопнут.

Неправильные подкормки

В условиях с избытком азота в почве сильно развивается верхушка растения, что приводит к плохому формированию корневой поросли. В частности, следует избегать органических материалов. Никогда не удобряйте посевы редьки. Овощ не только уйдет в ботву, но будет мелким и тоже треснет. Все удобрения лучше вносить в землю ранней осенью. Также рекомендуется не допускать чрезмерного применения фосфорных удобрений. При избытке фосфора редис с большой вероятностью может попасть на иву.

выращивание редиски в тепличном здании – несложный процесс, позволяющий получить ранние корнеплоды для своего хозяйства. При правильном уходе за растением можно собрать богатый и вкусный урожай редьки.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Выращивание редиски в тепличном строении – процесс несложный, позволяющий получить ранние корнеплоды для своих домочадцев.